- Новороссийский автобус
-
Новороссийский автобус Автобусная система Страна Город Дата открытия Количество маршрутов 38
Стоимость проезда 12-14 рублей.
Компания-перевозчик МУП «Новоросгортранс»
Новороссийский автобус — система автобусного транспорта города Новороссийск. Эксплуатация открыта 31 марта 1920 года.
Содержание
Официальная организация
Эксплуатацию автобусной сети осуществляет МУП «Новоросгортранс», расположенное по адресу: 353907, г. Новороссийск, Анапское шоссе, д. 60.
Маршруты
В городе существует около 50 городских автобусных маршрутов. По состоянию на апрель 2009 г. в Новороссийске эксплуатируются 38 автобусных маршрутов:
- 1. «Ул. Видова — с. Алексино».
- 2. «Кутузовское кольцо — Федотовка».
- 3. «Гипермаркет "Лента" - Шесхарис».
- 5. «Площадь Свободы — ул. Лангового».
- 6. «Кутузовское кольцо — ул. Октябрьская».
- 7. «Восьмая щель — 14-й микрорайон».
- 8. «С. Владимировка — Дворец творчества».
- 8а. «С. Владимировка — городской пляж» .
- 9. "Завод КПД - Морская Академия", действует летом.
- 10. «Ул. Малоземельская — ул. Мефодиевская».
- 11. «14-й микрорайон — Шесхарис».
- 12. «Кутузовское кольцо — Балка».
- 12а. «С. Борисовка — Балка».
- 13. «Центральный рынок — ул. Калужская».
- 14. «13-й микрорайон — 14-й микрорайон, ул. Молодёжная».
- 15. «14 микрорайон — ул. Мефодиевская».
- 15а. «14-й микрорайон — с. Кирилловка — 14-й микрорайон», (кольцевой).
- 17. «Кутузовское кольцо — 14-й микрорайон».
- 18. «Завод «Молот» — ул. Рыжова».
- 19. «Ул. Видова — 14-й микрорайон, ул. Молодёжная».
- 20. «Ул. Куникова — ул. Борисова».
- 21. «Ул. Герцена — 14-й микрорайон, ул. Пионерская».
- 22. «Кутузовское кольцо — Балка». [обслуживается автобусами средней и большой вместимости]
- 22. «С. Борисовка — Балка». [обслуживается автобусами особо малой вместимости]
- 23. «Парк им. Фрунзе — ул. Кирова».
- 24. «Ул. Видова — 9-й микрорайон».
- 25. «С. Гайдук — Пятая бригада».
- 26. «С. Кирилловка — 14-й микрорайон, ул. Молодёжная».
- 27. «9-й микрорайон — Шесхарис».
- 28. «Автовокзал — ул. Волгоградская».
- 30. «С. Борисовка — 9-й микрорайон».
- 31. «С. Мысхако — цемзавод «Октябрь».
- 32. (Бывший 12а) «Ул. Краснодарская — 9-й микрорайон».
- 34. (Бывший 55-й) «13-й микрорайон — 9-й микрорайон».
- 35. «Ул. Гольмана — ул. Снайпера Рубахо».
- 38. «9-й микрорайон — пляж Суджукская коса», действует летом.
Закрытые маршруты
- 1а. «Ул. Видова — пляж Суджукская коса», действует летом.
- 3. «Автовокзал — Шесхарис».
- 4. «Ул. Малоземельская — с. Борисовка (с. Кирилловка)».
- 9. «Ул. Широченко — 14-й микрорайон, ул. Пионерская».
- 16. «С. Борисовка — 9-й микрорайон».
- 29. «ТЦ «Западный» — Шесхарис».
- 33. (Бывший 47-й)«С. Цемдолина — С. Мысхако — Балка».
- 35а. «Ул. Гольмана — Дворец творчества».
- 36. «Ул. Пограничная — 14-й микрорайон».
- 37. «ТЦ «Западный» — Шесхарис».
- 39. «ТЦ «Западный» — ул. Видова - ТЦ Западный».
Подвижной состав
В Новороссийске эксплуатируются автобусы следующих моделей:
Ссылки
Общественный транспорт Новороссийска Действующие Троллейбус | Маршрутное такси | Такси | Автобус Недействующие Трамвай | Водный транспорт Автобусные системы на территории России Анапа | Армавир | Архангельск | Барнаул | Белгород | Бийск | Великий Новгород | Владивосток | Владимир | Волгоград | Волжский | Вологда | Воронеж | Выборг | Гатчина | Горно-Алтайск | Гусь-Хрустальный | Дзержинский | Дудинка | Екатеринбург | Ефремов | Иваново | Ижевск | Иркутск | Ишимбай | Казань | Калининград | Калуга | Камышин | Киров | Красноярск | Курган | Курск | Ливны | Липецк | Махачкала | Миасс | Москва | Мурманск | Муром | Набережные Челны | Находка | Нижний Новгород | Новокузнецк | Новороссийск | Новосибирск | Норильск | Обнинск | Омск | Орёл | Псков | Петрозаводск | Ржев | Ростов-на-Дону | Рыбинск | Салават | Самара | Санкт-Петербург | Сочи | Таганрог | Тверь | Тихвин | Томск | Тосно | Тобольск | Тула | Тюмень | Улан-Удэ | Усть-Кут | Уфа | Холмск | Чебоксары | Челябинск | Череповец | Шадринск| Южно-Сахалинск | Ярославль Категории:- Автобусные системы по алфавиту
- Автобусные системы России
- Транспорт Новороссийска
Wikimedia Foundation. 2010.