- Колумбия на летних Олимпийских играх 2012
-
Колумбия на Олимпийских играх Код МОК: COL НОК: Олимпийский комитет Колумбии Олимпийские игры в Лондоне Спортсмены 104 в 18 видах спорта Знаменосец Марьяна Пахон (открытие и закрытие) Медали
Место: 38Золото
1Серебро
3Бронза
4Всего
8Участие в летних Олимпийских играх 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 2010 Колумбия на летних Олимпийских играх 2012 была представлена 104 спортсменами в 18 видах спорта.
Содержание
Медалисты
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Мариана Пахон Велоспорт (женщины, BMX) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Ригоберто Уран Велоспорт (мужчины, групповая шоссейная гонка) 2 Оскар Альбейро Фигероа Москера Тяжёлая атлетика (мужчины, до 62 кг) 3 Катерин Ибаргуэн Лёгкая атлетика (женщины, тройной прыжок) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Юри Альвеар Дзюдо (женщины, до 70 кг) 2 Оскар Муньос Тхэквондо (мужчины, до 58 кг) 3 Жаклин Рентерия Вольная борьба (женщины, до 55 кг) 4 Карлос Окуэндо Сабала Велоспорт (мужчины, BMX) Результаты соревнований
Велоспорт
Трек
- Кейрин
-
- Мужчины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал Место Место Место Место кейрин Фабиан Пуэрта -
- Женщины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал Итоговое
местоМесто Место Место Место кейрин Хулиана Гавирия Рендон 4 6 Не прошла 17 Маунтинбайк
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место Маунтинбайк - Женщины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место Маунтинбайк Конный спорт
- Спортсменов — 2
Конкур
В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд).
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал 1 раунд 2 раунд Всего 3 раунд Всего Финал A Финал B Всего Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Место Штраф Штраф Место Индивидуальное первенство Даниэль Блуман
на Sancha La Silla0 1 (Q) 1 1 13 (Q) 4 5 7 (Q) 4 11 (Q) 9 13 20 Родриго Диас
на Royal Vinckenburg1 33 (Q) 10 11 53 Завершил выступление 53 Лёгкая атлетика
- Спортсменов — 33
- Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место 100 м Исидро Монтойя 400 м Диего Паломеке 800 м Рафит Родригес 110 м с/б Пауло Сезар Вильяр марафон Хуан Карлос Кардона ходьба на 20 км Эйдер Аревало Луис Фернандо Лопес Джеймс Рендон ходьба на 50 км Фредди Эрнандес прыжки в высоту Уоннер Миллер метание копья Дайрон Маркес - Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место 100 м Йомара Инестроса 200 м Норма Гонсалес 400 м Норма Гонсалес Дженнифер Падилья 800 м Росибель Гарсия 100 м с/б Лина Флорес Бриджит Мерлано 400 м с/б Принсеса Оливейрос 3 000 м с/п Анхела Фигероа 4x100 м Алехандра Идробо
Дарленис Обрегон
Эльесит Паласиос
Нелси Кайседомарафон Эрика Абриль Иоланда Кабальеро ходьба на 20 км Лорено Аренас Ингрид Эрнандес Арбельи Орхуэла тройной прыжок Катерине Ибраген толкание ядра Сандра Лемус Аньела Ривас метание копья Флор Денис Руис метание молота Эли Йохана Морено Парусный спорт
- Спортсменов — 2
Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.
- Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M RS:X Сантьяго Грильо 35 34 34 33 BFD37 30 36 DNF 24 Не участвовал 302 37 Лазер Использованы следующие сокращения:[1]
- M — медальная гонка
- BFD — нарушение правила 30.3. «Черный флаг»
- DNF — Did not finish (не финишировал)
Стрельба из лука
- Спортсменов — 2
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальное первенство - Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальное первенство Футбол
- Спортсменов — 18
Женщины
- Состав команды
№ Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Голов Вратари 1 Стефани Кастаньо Университет Грейсланда 11 января 1994 18 0 0 12 Сандра Сепульведа Депортиво Формас Интимас 3 марта 1988 24 1 -2 Защитники 3 Наталья Гаитан Университет Толедо 3 апреля 1991 21 1 0 4 Наталья Ариса Государственный университет Остина 21 февраля 1991 21 1 0 5 Натали Ариас Мэрилендский университет 2 апреля 1986 26 1 0 13 Юльет Домингес Эстудиантес 6 сентября 1993 18 1 0 14 Келис Педусине Депортиво Эба 21 апреля 1983 29 1 0 Полузащитники 2 Татьяна Ариса Государственный университет Остина 21 февраля 1991 21 1 0 6 Даниэла Монтойя Депортиво Формас Интимас 22 августа 1990 21 1 0 8 Йорели Ринкон Депортиво Гол Стар 27 июля 1993 18 0 0 9 Кармен Родальега Депортиво Карлос Сармиенто Лора 15 июля 1983 29 1 0 10 Каталина Усме Индепендьенте Медельин 25 декабря 1989 22 1 0 11 Лиана Саласар Канзасский университет 16 сентября 1992 19 1 0 18 Ана Мария Монтойя Аризонский университет 24 сентября 1991 20 0 0 Нападающие 7 Орьяника Веласкес Индианский университет 1 августа 1989 22 1 0 15 Ингрид Видаль Депортивно Хенерасьонс Пальмиранас 22 апреля 1991 21 1 0 16 Лади Андраде Депортивно Интер де Богота 10 января 1992 20 1 0 17 Мелисса Ортис Университет Линна 24 января 1990 22 0 0 Главный тренер Рикардо Росо - Результаты
-
- Группа G
Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 США 1 1 0 0 4 2 +2 3 2 КНДР 1 1 0 0 2 0 +2 3 3 Колумбия 1 0 0 1 0 2 -2 0 4 Франция 1 0 0 1 2 4 -2 0
25 июля 2012
19:45 UTC+1Колумбия 0:2 (0:1)
ОтчётКНДР Голы Ким Сон Хви 39', 86' Стадион: Хэмпден Парк, Глазго
Зрителей: 20 150
Судья: Кэрол Энн Шенар28 июля 2012
17:00 UTC+1США
[Отчёт]Колумбия Стадион: Хэмпден Парк, Глазго 31 июля 2012
17:15 UTC+1Франция
[Отчёт]Колумбия Стадион: Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл-апон-Тайн
Примечания
Ссылки
- Олимпийский комитет Колумбии (исп.)
Категории:- Колумбия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2012 года
Wikimedia Foundation. 2010.