- Кубок СССР по футболу 1959-1960
-
Кубок СССР по футболу 1959-1960
19-й розыгрыш Кубка СССР состоялся с июня 1959 года по октябрь 1960 года. Обладателем Кубка в третий раз стало московское «Торпедо». Предыдущий обладатель Кубка московский «Спартак» выбыл в 1/16 финала. Первая стадия розыгрыша Кубка проходила в семи зонах, победители которых встречались в финальном этапе.
Содержание
Зональный этап
Зона 1
1/128 финала в зоне 1
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 11.06.1959 Химик (Ярославль) 4:1 Искра (Казань) 11.06.1959 Труд (Рязань) 4:1 д.в. Металлург (Запорожье) 11.06.1959 Металлург (Днепропетровск) 1:2 Локомотив (Саратов) 1/64 финала в зоне 1
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 03.07.1959 Спартак (Ленинград) 2:1 Труд (Воронеж) 03.07.1959 Динамо (Киров) 10:3 Локомотив (Бендеры) 03.07.1959 Трудовые резервы (Липецк) 3:0 Авангард (Николаев) 03.07.1959 Труд (Рязань) 1:1 д.в. Химик (Днепродзержинск) 03.07.1959 Торпедо (Владимир) 4:3 д.в. Локомотив (Саратов) 03.07.1959 Спартак (Херсон) 2:1 д.в. Химик (Ярославль) Дополнительные матчи 1/64 в зоне 1
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 04.07.1959 Труд (Рязань) 1:0 Химик (Днепродзержинск) 1/32 финала в зоне 1
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1959 Торпедо (Владимир) 2:1 Трудовые резервы (Липецк) 20.07.1959 Спартак (Херсон) 1:0 Спартак (Ленинград) 20.07.1959 Труд (Рязань) 0:1 Динамо (Киров) Зона 2
1/128 финала в зоне 2
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 11.06.1959 Арсенал (Киев) +:- Спартак (Минск) 11.06.1959 Колхозник (Полтава) 6:0 Трудовые резервы (Курск) 11.06.1959 Шахтер (Сталиногорск) 1:2 Труд (Глухово) 1/64 финала в зоне 2
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 03.07.1959 Трудовые резервы (Ленинград) +:- Звезда (Кировоград) 03.07.1959 Знамя труда (Орехово-Зуево) 3:0 Локомотив (Гомель) 03.07.1959 Авангард (Житомир) 3:1 Команда Кривого Рога 03.07.1959 Авангард (Харьков) 5:4 Колхозник (Полтава) 03.07.1959 Арсенал (Киев) 2:0 Труд (Тула) 03.07.1959 Труд (Глухово) 2:0 Колхозник (Черкассы) 1/32 финала в зоне 2
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1959 Труд (Глухово) 5:3 д.в. Знамя труда (Орехово-Зуево) 20.07.1959 Арсенал (Киев) 2:0 Авангард (Житомир) 20.07.1959 Авангард (Харьков) 3:1 Трудовые резервы (Ленинград) Зона 3
1/128 финала в зоне 3
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 11.06.1959 Спартак (Нальчик) 1:1 Торпедо (Кутаиси) 11.06.1959 Кубань (Краснодар) 4:1 Торпедо (Таганрог) Дополнительные матчи 1/128 в зоне 3
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 12.06.1959 Спартак (Нальчик) 5:2 Торпедо (Кутаиси) 1/64 финала в зоне 3
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 03.07.1959 Спартак (Ставрополь) 3:1 Локомотив (Тбилиси) 03.07.1959 Ширак (Ленинакан) 6:0 Текстильщик (Кировабад) 03.07.1959 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 4:0 Темп (Махачкала) 03.07.1959 Спартак (Нальчик) 1:2 Спартак (Ереван) 03.07.1959 Нефтяник (Баку) 3:1 Терек (Грозный) 03.07.1959 СКВО (Тбилиси) 3:1 Кубань (Краснодар) 1/32 финала в зоне 3
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1959 Ширак (Ленинакан) 2:0 Спартак (Ереван) 20.07.1959 Спартак (Ставрополь) 1:2 д.в. Нефтяник (Баку) 20.07.1959 СКВО (Тбилиси) 7:2 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) Зона 4
1/128 финала в зоне 4
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 11.06.1959 СКВО (Одесса) 3:2 Колхозник (Ровно) 11.06.1959 Динамо (Таллин) 4:0 Урожай (Минск) 11.06.1959 СКЧФ (Севастополь) 3:1 Авангард (Тернополь) 1/64 финала в зоне 4
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 03.07.1959 Балтика (Калининград) 0:1 Спартак (Ужгород) 03.07.1959 Авангард (Симферополь) 0:3 Спартак (Станислав) 03.07.1959 СКВО (Львов) 2:1 Динамо (Таллин) 03.07.1959 Даугава (Рига) 1:2 СКВО (Одесса) 03.07.1959 Спартак (Вильнюс) 2:1 Черноморец (Одесса) 03.07.1959 Локомотив (Винница) 3:0 СКЧФ (Севастополь) 1/32 финала в зоне 4
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1959 Локомотив (Винница) 7:1 Спартак (Ужгород) 20.07.1959 СКВО (Одесса) 6:0 Спартак (Станислав) 20.07.1959 СКВО (Львов) 0:1 Спартак (Вильнюс) Зона 5
1/128 финала в зоне 5
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 11.06.1959 Спартак (Ульяновск) 3:2 Шахтёр (Горловка) 11.06.1959 Адмиралтеец (Ленинград) 3:2 Волга (Калинин) 1/64 финала в зоне 5
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 03.07.1959 Энергия (Волжский) 4:1 Зенит (Ижевск) 03.07.1959 Текстильщик (Иваново) 3:2 Торпедо (Горький) 03.07.1959 Локомотив (Сталино) 3:4 Трактор (Сталинград) 03.07.1959 Шахтёр (Шахты) 3:0 Команда г. Горького 03.07.1959 Спартак (Ульяновск) 3:1 Трудовые резервы (Луганск) 03.07.1959 Адмиралтеец (Ленинград) 4:2 Шахтёр (Кадиевка) 1/32 финала в зоне 5
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1959 Шахтёр (Шахты) 3:0 Энергия (Волжский) 20.07.1959 Трактор (Сталинград) 4:1 Спартак (Ульяновск) 20.07.1959 Адмиралтеец (Ленинград) 4:0 Текстильщик (Иваново) Зона 6
1/128 финала в зоне 6
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 11.06.1959 Локомотив (Челябинск) +:- Трудовые резервы (Ташкент) 11.06.1959 Строитель (Уфа) +:- Пахтакор (Ташкент) 11.06.1959 Металлург (Нижний Тагил) 0:1 Машиностроитель (Свердловск) 11.06.1959 Звезда (Пермь) 5:1 Шахтёр (Караганда) 11.06.1959 Кайрат (Алма-Ата) 1:0 Металлург (Магнитогорск) 11.06.1959 Хосилот (Сталинабад) 2:1 Спартак (Фрунзе) 1/64 финала в зоне 6
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 03.07.1959 Памир (Ленинабад) +:- Машиностроитель (Свердловск) 03.07.1959 Звезда (Пермь) 2:0 Локомотив (Челябинск) 03.07.1959 Строитель (Уфа) 4:1 Колхозчи (Ашхабад) 03.07.1959 Кайрат (Алма-Ата) +:- Хосилот (Сталинабад) 1/32 финала в зоне 6
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1959 Звезда (Пермь) 2:1 Памир (Ленинабад) 20.07.1959 Кайрат (Алма-Ата) 1:2 Строитель (Уфа) Зона 7
1/128 финала в зоне 7
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 11.06.1959 Сибсельмаш (Новосибирск) +:- СКВО (Свердловск) 11.06.1959 Урожай (Барнаул) 3:1 Металлург (Сталинск) 1/64 финала в зоне 7
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 03.07.1959 Урожай (Барнаул) +:- Локомотив (Улан-Удэ) 03.07.1959 Луч (Владивосток) 2:2 СКВО (Чита) 03.07.1959 СКВО (Хабаровск) 0:1 Энергия (Иркутск) 03.07.1959 Локомотив (Красноярск) 4:1 Химик (Кемерово) 03.07.1959 Сибэлектромотор (Томск) 4:1 Иртыш (Омск) 03.07.1959 Локомотив (Комсомольск-на-Амуре) 1:0 Сибсельмаш (Новосибирск) Дополнительные матчи 1/64 в зоне 7
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 04.07.1959 Луч (Владивосток) 3:1 СКВО (Чита) 1/32 финала в зоне 7
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1959 Сибэлектромотор (Томск) 1:0 Локомотив (Комсомольск-на-Амуре) 20.07.1959 Урожай (Барнаул) 0:1 д.в. Локомотив (Красноярск) 20.07.1959 Энергия (Иркутск) 2:0 Луч (Владивосток) Финальный этап
1/16 финала
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 22.09.1959 Арсенал (Киев) 0:2 Динамо (Москва) 22.09.1959 Динамо (Киров) 3:4 Динамо (Тбилиси) 22.09.1959 Локомотив (Винница) 0:3 СКВО (Ростов-на-Дону) 22.09.1959 Локомотив (Красноярск) 2:4 Торпедо (Москва) 22.09.1959 Сибэлектромотор (Томск) 1:0 Динамо (Киев) 22.09.1959 СКВО (Одесса) 3:1 Локомотив (Москва) 22.09.1959 СКВО (Тбилиси) 2:0 Зенит (Ленинград) 22.09.1959 Спартак (Вильнюс) 4:3 Звезда (Пермь) 22.09.1959 Спартак (Херсон) 0:2 Шахтер (Сталино) 22.09.1959 Строитель (Уфа) 4:2 д.в. Авангард (Харьков) 22.09.1959 Торпедо (Владимир) 1:2 Адмиралтеец (Ленинград) 22.09.1959 Трактор (Сталинград) 1:0 Нефтяник (Баку) 22.09.1959 Труд (Глухово) 1:1 д.в. ЦСК МО (Москва) 22.09.1959 Шахтёр (Шахты) 1:4 Молдова (Кишинев) 22.09.1959 Ширак (Ленинакан) 5:0 Крылья Советов (Куйбышев) 22.09.1959 Энергия (Иркутск) 0:3 Спартак (Москва) Дополнительные матчи 1/16
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 23.09.1959 Труд (Глухово) 1:7 ЦСК МО (Москва) 1/8 финала
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 14.09.1960 Динамо (Москва) 1:0 ЦСКА (Москва) 14.09.1960 Динамо (Тбилиси) 2:1 д.в. Спартак (Москва) 14.09.1960 Сибэлектромотор (Томск) 1:2 Торпедо (Москва) 14.09.1960 СКА (Ростов-на-Дону) 0:4 Шахтер (Сталино) 14.09.1960 СКА (Тбилиси) -:+ СКА (Одесса) 14.09.1960 Спартак (Вильнюс) 3:1 Адмиралтеец (Ленинград) 14.09.1960 Трактор (Сталинград) 4:0 Строитель (Уфа) 14.09.1960 Ширак (Ленинакан) 2:1 Молдова (Кишинев) 1/4 финала
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 28.09.1960 Динамо (Тбилиси) 5:1 Ширак (Ленинакан) 28.09.1960 Спартак (Вильнюс) 1:2 Шахтер (Сталино) 28.09.1960 Торпедо (Москва) 2:0 Динамо (Москва) 25.09.1960 СКА (Одесса) 1:0 Трактор (Сталинград) 1/2 финала
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 26.10.1960 Торпедо (Москва) 4:0 СКА (Одесса) 26.10.1960 Шахтер (Сталино) 1:2 д.в. Динамо (Тбилиси) Финал
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 31.10.1960 Торпедо (Москва) 4:3 д.в. Динамо (Тбилиси) Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.