- Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 1988
-
Спортивная гимнастика на XXIV Летних Олимпийских играх
Содержание
Медалисты
Женщины
Дисциплина Золото Серебро Бронза Командное первенство СССР
Светлана Баитова
Светлана Богинская
Наталья Лащёнова
Елена Шевченко
Елена Шушунова
Ольга СтражеваРумыния ГДР Абсолютное первенство Елена Шушунова
СССРДаниэла Силиваш
РумынияОпорный прыжок Даниэла Силиваш
РумынияБрусья Даниэла Силиваш
РумынияДагмар Керстен
ГДРЕлена Шушунова
СССРБревно Даниэла Силиваш
РумынияЕлена Шушунова
СССРВольные упражнения Даниэла Силиваш
РумынияМужчины
Дисциплина Золото Серебро Бронза Командное первенство СССР
Владимир Артёмов
Валерий Люкин
Дмитрий Билозерчев
Сергей Харьков
Владимир Гоголадзе
Владимир НовиковГДР Япония Абсолютное первенство Вольные упражнения Конь Любомир Герасков
Болгария
Жолт Боркаи
Венгрия
Дмитрий Билозерчев
СССРне присуждалась не присуждалась Кольца Хольгер Берендт
ГДР
Дмитрий Билозерчев
СССРне присуждалась Свен Типпельт
ГДРОпорный прыжок Лоу Юнь
КитайСильвио Кролль
ГДРБрусья Свен Типпельт
ГДРПерекладина не присуждалась Хольгер Берендт
ГДР
Мариус Герман
РумынияСтраны
№ Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали 1 СССР 11 5 3 1 4 1 120,83 19 2 Румыния 3 3 3 1 2 1 55 9 3 ГДР 1 3 4 2 1 1 45,5 8 4 Болгария 1 0 1 5 2 2 29,33 2 5 КНР 1 0 1 1 2 4 20,5 2 6 Япония 0 0 2 1 0 1 11,5 2 7 США 0 0 1 1 1 1 9,5 1 8 Венгрия 1 0 0 0 1 1 8,33 1 9 Республика Корея 0 0 1 0 0 0 4 1 10 Италия 0 0 0 0 0 2 1,5 0 11 Канада 0 0 0 0 0 1 1 0 11 Чехословакия 0 0 0 0 0 1 1 0 Результаты
Женщины
Командное первенство
1 СССР С. Баитова, Е. Шевченко, О. Стражева, Н. Лащёнова, С. Богинская, Е. Шушунова 395,475 2 Румыния Ц. Попа, К. Войня, Е. Голя, Г. Поторак, А. Добре, Д. Силиваш 394,125 3 ГДР М. Йенч, Г. Фанрих, У. Клотц, Б. Шифердеккер, Д. Тёммлер, Д. Керстен 390,875 4 США 390,575 5 Болгария 390,550 6 Китай 388,400 7 Чехословакия 386,150 8 Венгрия 385,625 Абсолютное первенство
1 Е. Шушунова СССР 79,662 2 Д. Силиваш Румыния 79,637 3 С. Богинская СССР 79,400 4 Г. Поторак Румыния 79,037 5 Н. Лащёнова СССР 78,875 6 А. Добре Румыния 78,812 7 Д. Тёммлер ГДР 78,800 8 Д. Керстен ГДР 78,775 Вольные упражнения
1 Д. Силиваш Румыния 19,937 2 С. Богинская СССР 19,887 3 Д. Дудева Болгария 19,850 4 Д. Воденичарова Болгария 19,837 5 Б. Шторцер Венгрия 19,675 6 Ф. Миллс США 19,662 7 Е. Шушунова СССР 19,575 8 Д. Тёммлер ГДР 19,525 Бревно
1 Д. Силиваш Румыния 19,924 2 Е. Шушунова СССР 19,875 3-4 Г. Поторак Румыния 19,837 3-4 Ф. Миллс США 19,837 5 С. Богинская СССР 19,787 6 Д. Дудева Болгария 19,724 7 К. Гаррисон-Стивс США 19,649 8 У. Клотц ГДР 18,125 Брусья
1 Д. Силиваш Румыния 20,000 2 Д. Керстен ГДР 19,987 3 Е. Шушунова СССР 19,962 4 Д. Тёммлер ГДР 19,900 5 С. Богинская СССР 19,899 6 И. Полокова Чехословакия 19,837 7 А. Добре Румыния 19,824 8 Ф. Миллс США 19,787 Опорный прыжок
1 С. Богинская СССР 19,905 2 Г. Поторак Румыния 19,830 3 Д. Силиваш Румыния 19,818 4 Б. Стоянова Болгария 19,780 5 Б. Джонсон США 19,774 6 Д. Керстен ГДР 19,756 7 Ван Сяоянь Китай 19,730 8 Е. Шушунова СССР 19,712 Мужчины
Командное первенство
1 СССР В. Новиков, В. Гоголадзе, Д. Билозерчев, В. Люкин, В. Артёмов, С. Харьков 593,350 2 ГДР У. Хоффманн, А. Веккер, С. Типпельт, Р. Бюхнер, Х. Берендт, С. Кролл 588,450 3 Япония Т. Ямада, Х. Кониси, Т. Сато, Д. Нисикава, К. Мидзусима, Ю. Икэтани 585,600 4 Китай 585,250 5 Болгария 585,100 6 Венгрия 582,300 7 Румыния 581,700 8 Италия 579,000 Абсолютное первенство
1 В. Артёмов СССР 119,125 2 В. Люкин СССР 119,025 3 Д. Билозерчев СССР 118,975 4 С. Типпельт ГДР 118,000 5 М. Герман Румыния 117,825 6-7 К. Христозов Болгария 117,750 6-7 Ван Чуншен Китай 117,750 8-9 Д. Гучоги Венгрия 117,675 8-9 Ю. Икэтани Япония 117,675 Кольца
1-2 Х. Берендт ГДР 19,925 1-2 Д. Билозёрчев СССР 19,925 3 С. Типпельт ГДР 19,875 4-5 К. Христозов Болгария 19,825 4-5 В. Люкин СССР 19,825 6-7 Лоу Юнь Китай 19,800 6-7 Ю. Кеки Италия 19,800 8 Д. Гучоги Венгрия 19,700 Конь
1-3 Л. Герасков Болгария 19,950 1-3 Ж. Боркаи Венгрия 19,950 1-3 Д. Билозёрчев СССР 19,950 4 К. Мицусима Япония 19,900 5 В. Люкин СССР 19,875 6 Д. Нисикава Япония 19,850 7 С. Типпельт ГДР 19,800 8 С. Кролл ГДР 19,775 Вольные упражнения
1 С. Харьков СССР 19,925 2 В. Артёмов СССР 19,900 3-4 Лоу Юнь Китай 19,850 3-4 Ю. Икэтани Япония 19,850 5 Ли Нин Китай 19,800 6 Б. Прети Италия 19,775 7 К. Христозов Болгария 19,750 8 К. Хибберт Канада 19,525 Перекладина
1-2 В. Артёмов СССР 19,900 1-2 В. Люкин СССР 19,900 3-4 Х. Берендт ГДР 19,800 3-4 М. Герман Румыния 19,800 5 Ван Чуншэн Китай 19,775 6 Сюй Чжицян Китай 19,700 7 К. Хибберт Канада 19,675 8 А. Веккер ГДР 19,500 Брусья
1 В. Артёмов СССР 19,925 2 В. Люкин СССР 19,900 3 С. Типпельт ГДР 19,750 4 К. Христозов Болгария 19,725 5 М. Герман Румыния 19,700 6 К. Хибберт Канада 19,675 7 С. Кролл ГДР 19,625 8 Б. Прети Италия 19,600 Опорный прыжок
1 Лоу Юнь Китай 19,875 2 С. Кролл ГДР 19,862 3 Пак Чонхун Южная Корея 19,775 4 Д. Колев Болгария 19,737 5 Х. Берендт ГДР 19,650 6 С. Харьков СССР 19,600 7 Ю. Икэтани Япония 19,525 8 В. Гоголадзе СССР 19,512 Категории:- Спортивная гимнастика на Олимпийских играх
- Соревнования на летних Олимпийских играх 1988
Wikimedia Foundation. 2010.