Игошин, Игорь Николаевич

Игошин, Игорь Николаевич
Игорь Игошин
Игорь Николаевич Игошин
Дата рождения:

11 декабря 1970(1970-12-11) (42 года)

Место рождения:

Киров, РСФСР, СССР

Гражданство:

Flag of the Soviet Union.svg СССР
Flag of Russia.svg Россия

Партия:

КПРФ
Единая Россия

Род деятельности:

депутат ГД РФ

Игорь Николаевич Иго́шин (р. 1970) — депутат Государственной думы с 1999 года.

Содержание

Биография

Родился 11 декабря 1970 года в городе Кирове. По национальности русский.

Образование и профессиональная деятельность

В 1993 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт, в 2001 году окончил философский факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Кандидат экономических (тема диссертации — «Повышение конкурентоспособности предприятий на основе реализации их рыночного потенциала») и политических наук (тема диссертации — «Институциональные деформации в политической сфере: российская специфика»).

С 1989 по 1990 год работал редактором молодежного радиовещания при Комитете по телевидению и радиовещанию Кировской области.

С 1995 по 1998 год — генеральный директор АО «Агропродукт». В 1999 году работал генеральным директором ЗАО «Реал-Агро».

Политическая деятельность

В 1999 году был избран депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва по общефедеральному списку КПРФ (№ 4 в Подмосковной региональной группе). В Государственной Думе в январе 2000 года вошел в Агропромышленную депутатскую группу, являлся членом Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

В 2001 году вошел в состав депутатской межфракционной группы «Европейский клуб» в Государственной Думе РФ, затем перешел из Комитета по аграрным вопросам в Комитет по бюджету и налогам.

В 2002 году создал Центр стратегического развития Владимирской области.

В 2003 году избран депутатом Государственной Думы четвертого созыва.

В 2005 году на шестом съезде партии «Единая Россия», был избран членом Генерального совета партии.

В 2007 году был избран депутатом Государственной Думы пятого созыва от «Единой России». Является членом фракции «Единая Россия», заместителем председателя Комитета ГД по науке и наукоемким технологиям.

В 2008 году называлась кандидатура Игошина на пост губернатора Кировской области.

В 2011 году баллотировался в Государственную Думу 6 созыва по федеральному списку кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (региональная группа № 36 «Владимирская область», № 4). По итогам выборов места в Госдуме не получил. 13 декабря губернатор Кировской области Н. Ю. Белых подписал указ о назначении c 20 декабря членом Совета Федерации Федерального собрания РФ, представляющим правительство Кировской области, Игоря Николаевича Игошина. На посту сенатора И. Н. Игошин должен быть сменить Н. И. Шаклеина, введенного в состав Совета Федерации в апреле 2009 года.

Однако, после назначения Михаила Бабича полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе, и отказа Людмилы Романовой от мандата депутата Госдумы 6 созыва, 17 декабря 2011 года на 75-м заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации было принято решение о передаче мандата депутата Госдумы 6 созыва Игорю Николаевичу Игошину.

Семья

Женат, имеет двух дочерей.

Сведения о доходах и собственности

Согласно официальным данным, доход Игошина за 2011 год составил 5,7 млн рублей. В собственности — квартира площадью 30 квадратных метров. Доходы супруги не задекларированы.[1]

Примечания

  1. Игошин Игорь Николаевич. Государственная дума Российской Федерации. Архивировано из первоисточника 17 декабря 2012. Проверено 13 декабря 2012.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Игошин, Игорь Николаевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»