Босния и Герцеговина на летних Олимпийских играх 2008 была представлена Олимпийским комитетом Боснии и Герцеговины (ОКБиГ). [1]

Состав сборной

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика

• Лючия Кимани.
Учасвтовала в марафонском беге. Заняла 42-ое место с результатом 2:35:47 часа, при этом установила национальный рекорд.
  • Хамза Алич.
Участвовала в соревнованиях по толканию ядра. Результат отборочных соревнований — 19,87 метров и 17 место. Не прошла в финал

Judo pictogram.svg Дзюдо

• Амель Мекич.
В 1/16 финала поборол американца Флаг США Адлер Волмара.
В 1/8 финала проиграл казаху Флаг Казахстана Асхату Житкееву, но проболжил борьбу за бронзовую медаль.
В первом раунде борьбы за бронзу поборол представителя Кувейта Флаг Кувейта Халед Аленези.
Во втором раунде борьбы за бронзу проиграл представителю Вегрии Флаг Венгрии Даниэль Хадфи.

Shooting pictogram.svg Стрельба

Винтовка лёжа (50 метров). В квалификации занял 45 место с 586 очками. Не прошёл в финал.
Винтовка с трёхпозиций. В квалификации занял 43 место с 1148 очками. Не прошёл в финал.
Пневматическая винтовка (10 метров). В квалификации занял 35 место с 588 очками. Не прошёл в финал.

Swimming pictogram.svg Плаванье

• Недим Несич
Баттерфляй на 100 метов. В отборочных соревнованиях показал время 57,16 секунд и занял 64 место. Не прошёл в финал.