Современная гуманитарная академия

Современная гуманитарная академия
Современная гуманитарная академия
(СГА)
Международное название

Modern University for the Humanities

Год основания

1992

Президент

Карпенко Михаил Петрович

Ректор

Тараканов Валерий Павлович

Студенты

более 180 000[источник не указан 696 дней]

Расположение

Москва

Юридический адрес

Москва, ул. Нижегородская, 32

Сайт

http://www.muh.ru/

Современная гуманитарная академия (полное название Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Современная гуманитарная академия», НАЧОУ ВПО «СГА») — основана в 1992 году, крупнейшее высшее учебное учреждение в России и в Европе, в котором обучается свыше 145 тыс. студентов[источник не указан 696 дней]. В 2008 году СГА отметило юбилейную дату — вручение диплома о высшем образовании 200000[источник не указан 696 дней] выпускнику.

СГА стал единственным российским вузом, вошедшим в 2005 году в качестве члена-основателя в глобальную сеть мегауниверситетов GMUNET.

Президент СГА — доктор технических наук, профессор Карпенко Михаил Петрович.

Ректор СГА — кандидат исторических наук, профессор Тараканов Валерий Павлович.

Академия действует в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральными Законами Российской Федерации «О некоммерческих организациях», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», другим действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Академии.

Современная гуманитарная академия ведет образовательную деятельность на основании лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 июня 2010 года серия ААА № 000015, регистрационный номер 0015 сроком действия по 29 июня 2016 г.

Важным достижением СГА в международной деятельности стало подписание соглашения со Всемирным банком, в соответствии с которым Академия с 2005 года стала членом Глобальной сети дистанционного обучения в интересах развития (GDLN, Инициатива Всемирного банка). Сотрудничество со Всемирным банком является важным аспектом интернационализации образования СГА.

Критика

Несмотря на привлекательную рекламную информацию, качество «дистанционного» обучения вызывает сомнения в эффективности.[1]

По сообщению информационного портала ЮГА.ру [2], ряд филиалов Современной гуманитарной академии лишались аттестации и государственной аккредитации, либо срок её был сокращен в связи с низким уровнем подготовки студентов[3].

Примечания

  1. Специальный корреспондент: На дне знаний
  2. ЮГА.ру http://www.yuga.ru/gif/smi.jpg
  3. http://m.yuga.ru/articles/society/?id=4730 "Черный список" вузов Кубани. / ЮГА.ру - 13 Декабря 2006

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Современная гуманитарная академия" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»