июль 2010-н.в. Флаг России Россиянка (Московская область) 18 (2)
2006-2007 Флаг России Россия (до 17) 11 (5)
2008-2011 Флаг России Россия (до 19) 18 (16)
2012—н.в. Россия Россия 3 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Анна Валерьевна Чоловяга (родилась 8 мая 1992 в Ковдоре) — российская футболистка, нападающая клуба «Россиянка» и женской сборной России.

Воспитанница усманского (город Усмань, Липецкой области) футбола. Выпускник училища олимпийского резерва Звенигорода. Первые тренеры — Анатолий Соломахин (Чайка (Усмань)), Сергей Томилин. С июля 2010 года играет за «Россиянку».

Находилась на ведущих ролях в сборных всех возрастов. В составе молодёжной сборной России дебютировала в сентябре 2008 года. Свой первый матч за национальную сборную страны провела 24 октября 2010 года — неофициальная товарищеская игра с Украиной.

Футбольные достижения

Командные

Личные

Техничная, обладает ударом с обеих ног, здорово работает с мячом, обладает высокой скоростью.