- ФРГ на летних Олимпийских играх 1984
-
ФРГ на Олимпийских играх Код МОК: FRG НОК: Национальный олимпийский комитет ФРГ Олимпийские игры в Лос-Анджелесе Спортсмены 390 в 25 видах спорта Знаменосец Вильгельм Кувайде Медали
Место: 3Золото
17Серебро
19Бронза
23Всего
59Участие в летних Олимпийских играх 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 Участие в зимних Олимпийских играх 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 См. также На летних Олимпийских играх 1984 года сборная ФРГ завоевала 17 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовых медали, что вывело сборную на 3-е место в неофициальном командном зачёте.
Медалисты
Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Золото Дитмар Мёгенбург Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки в высоту Золото Рольф Даннеберг Лёгкая атлетика Мужчины, метание диска Золото Ульрике Мейфарт Лёгкая атлетика Женщины, прыжки в высоту Золото Клаудия Лош Лёгкая атлетика Женщины, толкание ядра Золото Ульрих Айкке Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, каноэ-одиночки, 1000 м Золото Фреди Шмидтке Велоспорт Мужчины, велотрек, гит 1000 м Золото Райнер Климке Конный спорт Выездка, индивидуальное первенство Золото Райнер Климке
Херберт Круг
Уве ЗауэрКонный спорт Выездка, командное первенство Золото Эльмар Боррман
Фолькер Фишер
Герхард Хеер
Рафаэль Никкель
Александер ПушФехтование Мужчины, шпага, командное первенство Золото Забине Бишофф
Цита-Эва Функенхаузер
Корнелия Ханиш
Кристиане Вебер
Уте Кирхайс-ВессельФехтование Женщины, рапира, командное первенство Золото Франк Винеке Дзюдо Мужчины, до 78 кг Золото Михаэль Дюрш
Альберт Хеддерих
Раймунд Хёрман
Дитер ВиденманАкадемическая гребля Мужчины, четвёрки парные Золото Михаэль Гросс Плавание Мужчины, 200 м вольным стилем Золото Михаэль Гросс Плавание Мужчины, 100 м баттерфляем Золото Карл-Хайнц Радшински Тяжёлая атлетика Мужчины, до 75 кг Золото Рольф Мильзер Тяжёлая атлетика Мужчины, до 100 кг Золото Паскуале Пассарелли Борьба Мужчины, греко-римская борьба, до 57 кг Серебро Карл-Ханс Рим Лёгкая атлетика Мужчины, метание молота Серебро Юрген Хингзен Лёгкая атлетика Мужчины, десятиборье Серебро Барбара Шюттпельц Гребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарки-одиночки, 500 м Серебро Уве Мессершмидт Велоспорт Мужчины, велотрек, гонка по очкам Серебро Рольф Гёльц Велоспорт Мужчины, индивидуальная гонка праследования 4000 м Серебро Маттиас Бер Фехтование Мужчины, рапира, личное первенство Серебро Корнелия Ханиш Фехтование Женщины, рапира, личное первенство Серебро Франк Бек
Маттиас Бер
Маттиас Гей
Харальд Хайн
Клаус РайхертФехтование Мужчины, рапира, командное первенство Серебро Кристиан Бассемир
Тобиас Франк
Хорст-Ульрих Хенель
Карстен Фишер
Йоахим Хюртер
Экхард Шмидт-Оппер
Райнхард Крулль
Михаэль Петер
Штефан Блёхер
Андреас Келлер
Томас Рек
Маркку Славик
Томас Гунст
Хайнер Допп
Фолькер Фрид
Дирк БринкманХоккей на траве Мужчины Серебро Габи Аппель
Дагмар Брайкен
Беате Дайнингер
Эльке Дрюлль
Биргит Хаген
Биргит Хан
Мартина Кох
Зигрид Ландграф
Коринна Лингнау
Кристина Мозер
Патриция Отт
Хелла Рот
Габи Шлей
Зюзанне Шмид
Урсула Тилеман
Андрея Вайерман-ЛицХоккей на траве Женщины Серебро Йохен Фраац
Томас Хаппе
Арнульф Меффле
Рюдигер Найцель
Михаэль Пауль
Дирк Рауин
Зигфрид Рох
Михаэль Рот
Ульрих Рот
Мартин Швальб
Уве Швенкер
Томас Шпрингель
Андреас Тиль
Клаус Вёллер
Эрхард ВундерлихГандбол Мужчины Серебро Петер-Михаэль Кольбе Академическая гребля Мужчины, одиночки Серебро Ульрике Хольмер Стрельба Женщины, малокалиберная винтовка с трёх позиций, 50 м Серебро Михаэль Гросс Плавание Мужчины, 200 м баттерфляем Серебро Томас Фарнер
Михаэль Гросс
Дирк Кортхальс
Александер ШовткаПлавание Мужчины, эстафета 4×200 м вольным стилем Серебро Ина Байерман
Уте Хассе
Свенья Шлихт
Карин ЗайкПлавание Женщины, эстафета 4×100 м смешанным стилем Серебро Маркус Шерер Борьба Мужчины, греко-римская борьба, до 48 кг Серебро Мартин Кносп Борьба Мужчины, вольная борьба, до 74 кг Серебро Йоахим Гризе
Михаэль МаркоурПарусный спорт Класс «Звёздный» Бронза Харальд Шмид Лёгкая атлетика Мужчины, 400 м с барьерами Бронза Клаус Плогхаус Лёгкая атлетика Мужчины, метание молота Бронза Зигфрид Венц Лёгкая атлетика Мужчины, десятиборье Бронза Габи Буссман
Хайди-Эльке Гауге
Хайке Шульте-Маттлер
Уте ТиммЛёгкая атлетика Женщины, эстафета 4×400 м Бронза Сабине Эвертс Лёгкая атлетика Женщины, семиборье Бронза Манфред Зилонка Бокс Мужчины, до 71 кг Бронза Йозефа Идем
Барбара ШюттпельцГребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарки-двойки, 500 м Бронза Райнхард Альбер
Рольф Гёльц
Роланд Гюнтер
Михаэль МарксВелоспорт Мужчины, велотрек, командная гонка преследования Бронза Сандра Шумахер Велоспорт Женщины, шоссе, групповая велогонка Бронза Клаус Эрхорн
Дитмар Хогрефе
Беттина Овереш
Буркхард ТесдорпфКонный спорт Конное троеборье, командное первенство Бронза Фриц Лиггес
Петер Лутер
Пауль Шоккемёле
Франке СлотхакКонный спорт Конкур, командное первенство Бронза Регина Вебер Художественная гимнастика Женщины Бронза Гюнтер Нойройтер Дзюдо Мужчины, до 95 кг Бронза Артур Шнабель Дзюдо Мужчины, открытая категория Бронза Эллен Беккер
Ирис ФёлькнерАкадемическая гребля Женщины, двойки распашные без рулевого Бронза Томас Фарнер Плавание Мужчины, 200 м вольным стилем Бронза Штефан Пфайффер Плавание Мужчины, 1500 м вольным стилем Бронза Карин Зайк Плавание Женщины, 100 м баттерфляем Бронза Ина Байерман Плавание Женщины, 200 м баттерфляем Бронза Петра Циндлер Плавание Женщины, 400 м комплексным плаванием Бронза Сюзанне Шустер
Кристиане Пильке
Карин Зайк
Ирис ЦшерпеПлавание Женщины, эстафета 4×100 м вольным стилем Бронза Армандо Фернандес
Роланд Фройнд
Райнер Хоппе
Томас Хубер
Томас Лёб
Вернер Обшерникат
Райнер Оссельман
Франк Отто
Петер Рёле
Юрген Шрёдер
Хаген Штамм
Дирк ТайсманВодное поло Мужчины Бронза Манфред Нерлингер Тяжёлая атлетика Мужчины, свыше 110 кг Ссылки
Категории:- ФРГ на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1984 года
Wikimedia Foundation. 2010.