Amatory

Amatory
[AMATORY]
Жанры

Альтернативный метал, металкор

Годы

20012012, бессрочный отпуск

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Город

Санкт-Петербург

Язык песен

Русский

Лейблы

Caravan Records
Капкан Records
ФГ «Никитин»

Состав

[DENVER]
[STEWART]
[ALEX]
[K]
[SLAVA]

Бывшие
участники

[PJ]
[GANG] †
Lexus
Liolik
[IGOR]
[JAY]

Другие
проекты

Правда
Choo-Joy
Stardown
Rock DJ's Mafia
The Wheels Of Sorrow

официальный сайт

[AMATORY] (рус. любовный чит. Ама́тори) — российская музыкальная группа, играющая в стиле Альтернативный метал и металкор образованная в 2001 году в Санкт-Петербурге. В 2005 году Rock Alternative Music Prize присудил коллективу статус группы года. В том же году Rock Alternative Music Prize присудила клипу на песню «Черно-белые дни» статус клип года. В 2009 году группа получила премию «Выбор Интернета» НАШЕго Радио. В том же году песня «Дыши со мной» стала лауреатом в номинации «Песня года» (RAMP)

Содержание

История

Раннее творчество

Всё началось в 1998 году, когда два друга Денис [DENVER] Животовский и Даниил [STEWART] Светлов решили создать группу. Денис играл на обычной акустической гитаре, а Даниил на барабанах. Также у них в группе был гитарист Кирилл, но через несколько месяцев он ушёл. Через некоторое время у Дениса появилась электрогитара. В 1999 году в группу пришёл вокалист/гитарист Евгений PJ Потехин. Бас-гитару покупает Денис. Группа даёт несколько концертов и на одном из них про группу узнал Александр [ALEX] Павлов. Так же через знакомых друзья познакомились с Сергеем [GANG] Осечкиным. Однажды придя на точку (ещё в составе [Denver], [Stewart] и PJ) они узнали, что группа значится, как ВИА Amathery. Но потом было решено взять название AMATORY (без скобок). Когда Даниил уехал на каникулы в Германию к матери, в группу пришёл гитарист [GANG]. Когда AMATORY решили записать сплит вместе с группой Spermadonars, то в армию забрали вокалиста группы PJ, и за микрофон встал [DENVER].

В 2001 году Amatory записывают демоальбом, состоящий из шести композиций (в том числе кавер на песню «Я сошла с ума» поп-коллектива Тату).

Вечно прячется судьба (2003)

В 2002 году к группе присоединился гитарист [ALEX], бывший директор группы. В 2003 в группу пришёл MC Алексей Lexus Овчинников. Альбом записывался в помещении недавно открывшегося Red Club. В качестве сингла был выпущен диск Осколки . Свой первый [сингл] ребята презентовали на концерте в Сосновом Бору. Дата выхода альбома 14 ноября 2003 года в составе: [ALEX] — гитара, [DENVER] — бас, вокал, [GANG] — гитара, [STEWART] — барабаны и [IGOR] — вокал. Презентация альбома состоялась 12 декабря 2003 года в Питере и 21 декабря 2003 в Москве.

Неизбежность (2004)

В начале 2004 года группу покинул вокалист Алексей Овчинников. На его место был приглашён Игорь [IGOR] Капранов — гитарист из группы Stigmata. Вышел макси-сингл Две жизни, а в ноябре второй альбом группы — Неизбежность, который был записан при участии датского продюсера Якоба Хансена (Jacob Hansen). Запись альбома проходила в студии «ДДТ» и «Контакт». Дата релиза 6 ноября 2004 года. Песня «Чёрно-белые дни» стала хитом[источник не указан 708 дней]. После выхода альбома группа стала очень популярна. В конце 2004 года был снят клип на песню «Чёрно-белые дни». Состав: [ALEX] — гитара, сэмплы. [DENVER] — бас, вокал. [GANG] — гитара. [IGOR] — вокал, сэмплы. [STEWART] — барабаны. Презентация была 12 ноября 2004 года в Питере и 18 ноября 2004 в Москве.

2005—2007 гг. «Книга мёртвых»

В 2005 году выходит DVD Stars Fucktory 666 с участием групп Психея, Jane Air и Amatory. Также группа презентует свой первый DVD — [P]OST [S]CRIPTUM и выходит сингл Чёрно-белые дни, который выходит ограниченным тиражом в 2000 экземпляров с посвящением трагически погибшему в 2004 году гитаристу групп Pantera и Damageplan Даймбегу Дарреллу).

В 2006[1] году группа записывает кавер-альбом Discovery, в котором каверы на композиции The Black Eyed Peas, Motörhead, Deep Purple, Catharsis и Jane Air, а также композиция «Rock Baby». Выходит клип и сингл Преступление против времени, а 13 октября вышел в свет третий альбом группы — Книга мёртвых, который как и Неизбежность записан Якобом Хансеном. Сначала группа отыграла ROCK 5 TOUR (в честь своего пятилетия), а затем отправилась в Live eviL Tour, но без Сергея Осечкина, который не смог отправится в тур по состоянию здоровья. Сессионным гитаристом становится Николай «Nicky» Юрьев из группы Perimeter. В том же году Александр Павлов и Даниил Светлов принимают участие в московском музыкальном проекте Stardown, выходит альбом Insi Deus, а Игорь играет на гитаре в проекте Choo-Joy, выходит альбом Choo-Joy.

Ещё до начала тура «We play you die» группа представила свою новую песню «Преступление против времени». Во время записи альбома гитаристу [GANG] становится плохо, болит бок. Однако он снялся в двух клипах и записал альбом. Запись альбома была с июля по сентябрь 2006 в студии «ДДТ» и «Apollo». Продюсер альбома опять выступил Джейкоб Хансен, на этот раз он прилетел в Питер чтобы записать альбом. Дата выхода альбома: 13 октября 2006. Состав: [ALEX] — гитара. [DENVER] — бас, вокал. [GANG] — гитара. [IGOR] — вокал. [STEWART] — барабаны. Изначально альбом хотели назвать «История моей правды»[источник не указан 708 дней], но потом решили «Книга мёртвых». После выхода альбома было снято два клипа на песню «Преступление против времени» и был выпущен сингл «Слишком поздно». 15 марта 2007, после продолжительной болезни, умирает гитарист группы Сергей [GANG] Осечкин (причина — рак печени). Тур «Live evil» группа отыграла с Николаем [NICKY] Юрьевым и Иваном Людевигом из группы Кирпичи.

Вышел DVD Home Video Evol.1. Группа отправляется в Saint Seventh Tour, который приурочен к семилетию группы. Сессионным гитаристом становится Дмитрий Рубановский из группы Horizon 8.

2008—2009 гг. «VII»

На место гитариста [GANG] был приглашен гитарист из группы Horizon 8 Дмитрий [JAY] Рубановский. Вместе с Дмитрием группа записала два альбома. Перед записью альбом VII AMATORY решили начать сотрудничество с продюсером Туе Мэдсеном. Amatory переходят на мэйджор-лэйбл ФГ «Никитин». Альбом был записан в июле-августе 2008 в студии «Marinsound» в Краснодаре. Состав: [ALEX] — гитара. [DENVER] — бас, вокал. [IGOR] — вокал. [JAY] — гитара. [STEWART] — барабаны. Синглами с альбома были «Вы все лишены своей жизни» и «Дыши со мной». Дата выхода альбома: 18 декабря 2008. После выхода альбома VII AMATORY отправились в тур Sold out. После возвращение группа отправляется ещё в один тур «Sick and loud».

2009

Съёмки клипа «Дыши Со Мной», также эта песня участвует в хит-парадах на радио «Максимум» и «Наше Радио». Объявлен новый Sold Out! Tour. 13 июня [Amatory] выступили на Stars Fucktory vol.6, в нём принимают участия такие группы, как Jane Air, Stigmata и Tracktor Bowling.

Инстинкт обреченных (2010)

В туре «Sick and loud» группа выпустила сингл «Багровый рассвет». Летом 2010 года из группы уходит вокалист Игорь Капранов, на его место был приглашен Вячеслав [SLAVA] Соколов. Официально он был представлен публике 6 октября, как раз на свой день рождения. Отыграв несколько летних концертов группа AMATORY садится в студию для записи альбома. Дата выхода альбома: 26 октября 2010 года. Продюсер: Туе Мэдсен. Состав: [ALEX] — гитара. [DENVER] — бас, вокал. [JAY] — гитара. [STEWART] — барабаны. [SLAVA] — вокал. В ноябре впервые Дмитрий [JAY] Рубановский дает гитарный мастер-класс, где специальным гостем был коллега по группе — [ALEX]. 19 декабря группа выступает на 10-летии своих друзей из Animal ДжaZ.

2011

По завершении турне Amatory начали подготовку к апрельским концертам, посвященным 10-летию группы. Они позвали для совместного выступления бывших участников коллектива и сессионных музыкантов. В июне Amatory были приглашены в качестве специальных гостей на московский концерт Slipknot, а уже в следующем месяце они выступили на альтернативной сцене фестиваля «Нашествие». В «Чартову Дюжину» Нашего Радио попала песня-баллада с нового альбома — «Белый шум». 5 августа стало известно, что в юбилейный тур, посвящённый 10-летию коллектива, в качестве специального гостя отправится Игорь [IGOR] Капранов[2]. В сентябре вышел сингл под названием «Осколки 2.011», представляющий собой перезаписанную версию песни с двумя вокалистами — [SLAVA] и [IGOR].

2012

Новым гитаристом стал Илья [K] Kухин. Дальнейшая продуктивная творческая работа с [JAY], к сожалению, стала невозможна в силу множества аспектов, о которых участники группы предпочли умолчать.

13 Июня группа приняла решение временно приостановить свою музыкальную карьеру. 7 октября в клубе «Космонавт» группа сыграла свой последний концерт[3].

7 июля коллектив принял участие на фестивале «Нашествие» (сцена «Неформат»).

Состав

Текущий состав

(По состоянию на 2012 год)

Бывшие участники

Сессионные участники

  • Николай «Nicky» Юрьев — Гитара (Live Evil Tour, Pt. 1)
  • Иван Людевиг — Гитара (Live Evil Tour, Pt. 2)

Дискография

Демозаписи

  • 2001 — «Demo»

Студийные альбомы

Синглы

  • 2003 — «Осколки»
  • 2004«Две жизни»
  • 2005 — «Чёрно-белые дни»
  • 2006 — «Преступление против времени»
  • 2007 — «Слишком поздно»
  • 2008 — «Вы все лишены своей жизни»
  • 2008 — «Дыши со мной»
  • 2009 — «Багровый рассвет»
  • 2010 — «Сквозь закрытые веки»
  • 2011 — «Осколки 2.011»
  • 2012 — «Три полоски (feat. Михалыч)»
  • 2012 — «Верь мне»
  • 2012 — «Момент истины»

EP, сплиты и сборники

  • 2002 — «Хлеб»
  • 2004 — «Две жизни»
  • 2006 — «Discovery»
  • 2009 — «We Play — You Sing Pt.1»
  • 2010 — «We Play — You Sing Pt.2»
  • 2011 — «We Play — You Sing Pt.3»

DVD

  • 2005 — «[P]ost [S]criptum»
  • 2005 — «Stars Fucktory 666»
  • 2007 — «Evol.01»
  • 2008 — «Live Evil»
  • 2012 — «The X-FILES»

Клипы

  • Осколки (2004)
  • Черно-белые дни (2005)
  • Преступление против времени (2006)
  • Преступление против времени (альтернативная версия) (2006)
  • Эффект бабочки (2007)
  • Дыши со мной (2008)
  • Багровый рассвет (2009)
  • Стеклянные люди (2011)
  • Сквозь закрытые веки (2011)
  • Осколки 2.011 (2011)
  • Три полоски (feat. Михалыч) (2012)

Примечания

2008- live evil

2012 — «The X-Files»

Литература

Книги
Интервью
  • Интервью журналу Dark City № 60, 2011 год, стр. 80
  • Интервью журналу Dark City № 48, 2009 год, стр. 50
  • Интервью журналу 1Rock № 4, 2009 год, стр. 37
  • Интервью журналу Dark City № 35, 2006 год, стр. 30
  • Интервью журналу Dark City № 26, 2005 год, стр. 55
Рецензии
  • Рецензия на альбом «VII» в журнале Dark City № 49, 2009 год 5 из 5 звёзд
  • Рецензия на альбом «VII» в журнале 1Rock № 4, 2009 год 6.5 из 10 звёзд
  • Рецензия на DVD «Live Evil» в журнале Dark City № 47, 2008 год 5 из 5 звёзд
  • Рецензия на DVD «Evol.01» в журнале Dark City № 41, 2007 год
  • Рецензия на альбом «Книга мёртвых» в журнале Dark City № 28, 2007 год 5 из 5 звёзд
  • Рецензия на DVD «[P]ost [S]criptum» в журнале Dark City № 27, 2005 год 3 из 5 звёзд
  • Рецензия на сингл «Чёрно-белые дни» в журнале Dark City № 26, 2005 год 5 из 5 звёзд
  • Рецензия на альбом «Вечно прячется судьба» в журнале Dark City № 21, 2004 год 5 из 5 звёзд

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Amatory" в других словарях:

  • Amatory — Saltar a navegación, búsqueda Amatory Información personal Origen San Petersburgo  Rusia …   Wikipedia Español

  • Amatory — Am a*to*ry, a. Pertaining to, producing, or expressing, sexual love; as, amatory potions. [1913 Webster] …   The Collaborative International Dictionary of English

  • Amatory — [AMATORY] is one of the most popular bands on the alternative metal scene of Russia, formed in 2001 in Saint Petersburg. The band spans several genres, including alternative metal, rapcore, and metalcore. Members Current members* DENVER bass,… …   Wikipedia

  • amatory — (adj.) 1590s, pertaining to love (especially sexual love), from L. amatorius loving, from amatus, pp. of amare (see AMY (Cf. Amy)) …   Etymology dictionary

  • amatory — *erotic, aphrodisiac, amative, amorous …   New Dictionary of Synonyms

  • amatory — [adj] affectionate, desirous admiring, amorous, aphrodisiac, ardent, attracted, devoted, doting, erotic, fervent, fond, languishing, lovesick, loving, passionate, rapturous, romantic, sentimental, tender, wooing, yearning; concepts 372,403 Ant.… …   New thesaurus

  • amatory — ► ADJECTIVE ▪ relating to or induced by sexual love or desire. ORIGIN Latin amatorius, from amare to love …   English terms dictionary

  • amatory — [am′ə tôr΄ē] adj. [L amatorius < amator, lover: see AMATEUR] of, causing, or showing love, esp. sexual love …   English World dictionary

  • amatory — amatorially, adv. /am euh tawr ee, tohr ee/, adj. of or pertaining to lovers or lovemaking; expressive of love: amatory poems; an amatory look. Also, amatorial. [1590 1600; < L amatorius, equiv. to ama (s. of amare to love) + torius TORY1] Syn.… …   Universalium

  • amatory — /ˈæmətri / (say amuhtree) adjective relating to lovers or lovemaking; expressive of love: amatory poems; an amatory look. Also, amatorial. {Latin amātōrius} …  


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»