- Плей-офф Евролиги ФИБА (среди женщин) 2009/2010
-
Плей-офф Евролиги ФИБА (среди женщин) 2009/2010
Евролига ФИБАПодробности чемпионата Время проведения 2 февраля — 11 апреля Число участников 16/8/4 Города Валенсия Стадионы «Фабеллон Фуенте де Сан Луис» Призовые места Чемпион Спарта энд К (4-й раз) Второе место Рос Касарес Третье место УГМК Статистика чемпионата Лучший игрок Дайана Таурази Плей-офф Евролиги ФИБА (среди женщин) 2009—2010 проходил со 2 февраля по 11 апреля 2010 года. Пары участников определились по итогам группового турнира Евролиги.
Содержание
1/8 финала
Спарта энд К — Лотос — 2—0
2 февраля 2010
17:00 MSKОтчёт Спарта энд К 98 : 49 Лотос ДС «Видное», Видное
Зрителей: 1 150Счёт по четвертям: 19:14, 24:12, 33:13, 22:10 Жанель МакКарвилл (22) Очки Танаша Райт (12) Сильвия Фаулс (10) Подборы Танаша Райт (7) Дайана Таурази (10) Передачи Танаша Райт (4) 5 февраля 2010
20:30 MSKОтчёт Лотос 69 : 91 Спарта энд К «Sport and Show Hall "Gdynia"», Гдыня
Зрителей: 2 000Счёт по четвертям: 19:13, 14:27, 15:25, 21:26 Ивана Матович (18) Очки Дайана Таурази (31) 3 игрока (6) Подборы Сильвия Фаулс (8) Эрин Филлипс (6) Передачи Сью Берд (8) УГМК — Галатасарай — 2—0
2 февраля 2011
17:00 MSKОтчёт УГМК 79 : 55 Галатасарай ДИВС «Уралочка», Екатеринбург
Зрителей: 5 500Счёт по четвертям: 26:16, 22:8, 18:9, 13:22 Агнешка Бибжицка (17) Очки София Янг (18) Мария Степанова (10) Подборы Ясемин Хорасан, Тамика Кэтчингс (4) 4 игрока (3) Передачи Эсра Сенсебе (4) 5 февраля 2010
21:30 MSKОтчёт Галатасарай 50 : 61 УГМК Абди Ипекчи Арена, Стамбул
Зрителей: 500Счёт по четвертям: 12:10, 9:17, 19:17, 10:17 Тамика Кэтчингс, София Янг (15) Очки Кэндис Паркер (17) София Янг (9) Подборы 3 игрока (5) Тамика Кэтчингс (4) Передачи Силен Дюмерк (2) Висла Кэн-Пак — Печ 2010 — 2—1
2 февраля 2010
19:00 MSKОтчёт Висла Кэн-Пак 80 : 53 Печ 2010 «Hala TS Wisla», Краков
Зрителей: 2 000Счёт по четвертям: 22:17, 20:20, 20:9, 18:7 Жанель Бурсе (17) Очки Николь Олде (14) Жанель Бурсе (9) Подборы Николь Олде (10) Марта Фернандес, Лирон Коэн (4) Передачи Келли Маззанте (2) 5 февраля 2010
20:00 MSKОтчёт Печ 2010 68 : 64 Висла Кэн-Пак «Lauber Dezsö Sport Hall», Печ
Зрителей: 3 000Счёт по четвертям: 24:19, 14:9, 13:26, 17:10 Далма Иваный (24) Очки Марта Фернандес, Жанель Бурсе (16) Далма Иваный (11) Подборы Агнешка Маевска (6) Далма Иваный (10) Передачи Лирон Коэн, Эвелин Кобрин (2) 10 февраля 2010
19:00 MSKОтчёт Висла Кэн-Пак 69 : 57 Печ 2010 «Hala TS Wisla», Краков
Зрителей: 2 500Счёт по четвертям: 21:18, 17:19, 10:12, 21:8 Марта Фернандес (17) Очки Анна Вайда (18) Жанель Бурсе (16) Подборы Далма Иваный (10) Марта Фернандес (5) Передачи Далма Иваный (11) Рос Касарес — ЗВВЗ УСК — 2—0
2 февраля 2010
23:30 MSKОтчёт Рос Касарес 81 : 70 ЗВВЗ УСК «Pabellon Municipal Fuente de San Luis», Валенсия
Зрителей: 2 240Счёт по четвертям: 24:14, 28:17, 11:15, 18:24 Эрика Де Соуза (24) Очки Чард Хьюстон (16) Эрика Де Соуза (12) Подборы Сонья Кирета, Сандра ле Дрин (8) Ребекка Хаммон (7) Передачи Эвантия Мальци (6) 5 февраля 2010
20:00 MSKОтчёт ЗВВЗ УСК 74 : 85 Рос Касарес «Sport Hall Folimanka», Прага
Зрителей: 1 100Счёт по четвертям: 12:24, 16:17, 23:23, 23:21 Катерина Эльхотова (13) Очки Делиша Мильтон-Джонс (18) Сандра ле Дрин (6) Подборы Белинда Снелл (8) Катерина Эльхотова, Эвантия Мальци (3) Передачи 4 игрока (3) Халкон Авенида — Бурж Баскет — 2—1
2 февраля 2010
23:30 MSKОтчёт Халкон Авенида 72 : 53 Бурж Баскет «Pabellon Wurzburg», Саламанка
Зрителей: 3 200Счёт по четвертям: 28:9, 9:16, 19:11, 16:17 Санчо Литтл (24) Очки Анна Лелас (13) Санчо Литтл (10) Подборы Паулин Саланак (8) Анке де Мондт (5) Передачи 3 игрока (2) 5 февраля 2010
22:00 MSKОтчёт Бурж Баскет 69 : 64 Халкон Авенида «Palais des Sports du Prado», Бурж
Зрителей: 3 000Счёт по четвертям: 20:15, 18:14, 15:17, 16:18 Стиляни Кальциду (16) Очки Санчо Литтл (20) Эндене Мийем (8) Подборы Санчо Литтл (16) Анаэль Ларди (4) Передачи Сильвия Домингес (4) 10 февраля 2010
23:30 MSKОтчёт Халкон Авенида 64 : 55 Бурж Баскет «Pabellon Wurzburg», Саламанка
Зрителей: 3 000Счёт по четвертям: 11:14, 11:18, 18:91, 24:14 Санчо Литтл (22) Очки Эндене Мийем (15) Санчо Литтл (15) Подборы 4 игрока (5) Альба Торренс (4) Передачи 4 игрока (2) Ривас Экополис — Фриско Сика — 1—2
2 февраля 2010
23:00 MSKОтчёт Ривас Экополис 83 : 88 Фриско Сика «Polideportivo Cerro Del Telégrafo», Ривас-Васиамадрид
Зрителей: 650Счёт по четвертям: 26:35, 17:20, 9:16, 31:17 Кристалл Лэнгхорн (23) Очки Тадж МакУильямс, Гана Горакова (21) Кристалл Лэнгхорн (11) Подборы Тадж МакУильямс (10) Анна Круз (6) Передачи Гана Горакова, Елена Скерович (5) 5 февраля 2010
18:00 MSKОтчёт Фриско Сика 64 : 67 Ривас Экополис «Sport Hall Rosnicka», Брно
Зрителей: 1 200Счёт по четвертям: 21:10, 8:20, 17:21, 18:16 Деванна Боннер (27) Очки Кристалл Лэнгхорн (19) Тадж МакУильямс (13) Подборы Кристалл Лэнгхорн (8) Елена Скерович (3) Передачи 3 игрока (2) 10 февраля 2010
23:00 MSKОтчёт Ривас Экополис 63 : 77 Фриско Сика «Polideportivo Cerro Del Telégrafo», Ривас-Васиамадрид
Зрителей: 1 050Счёт по четвертям: 12:24, 16:12, 17:17, 18:24 Кэтрин Джонс (15) Очки Деванна Боннер (19) Кристалл Лэнгхорн (11) Подборы Деванна Боннер, Тадж МакУильямс (7) 4 игрока (2) Передачи Елена Скерович (7) Беретта-Фамилья — Гуд Энджелс — 0—2
2 февраля 2010
22:30 MSKОтчёт Беретта-Фамилья 67 : 70 Гуд Энджелс «PalaCampagnola», Скио
Зрителей: 2 000Счёт по четвертям: 18:18, 18:30, 15:8, 16:14 Лаура Маки (24) Очки Люция Купчикова (17) Бернадетт Нгоисия (9) Подборы Люция Купчикова (9) Элизабета Моро, Лаура Маки (3) Передачи Яна Вакова (2) 5 февраля 2010
20:00 MSKОтчёт Гуд Энджелс 65 : 59 Беретта-Фамилья «Infinity Arena», Кошице
Зрителей: 2 500Счёт по четвертям: 13:18, 26:15, 15:10, 11:16 Кэндис Дюпри (15) Очки Бернадетт Нгоисия (18) Катарина Грикова (8) Подборы Бернадетт Нгоисия (12) Кэндис Дюпри (3) Передачи Элизабета Моро, Одри Соре-Гиллеспи (2) Фенербахче — Крас Баскет — 2—0
2 февраля 2010
20:30 MSKОтчёт Фенербахче 89 : 83 Крас Баскет «Caferaga Sport Saloon», Стамбул
Зрителей: 600Счёт по четвертям: 23:20, 15:16, 25:26, 26:21 Пенни Тэйлор (28) Очки Ребекка Брансон (25) Неврийе Йилмаз (11) Подборы Ребекка Брансон (8) Пенни Тэйлор (6) Передачи Кэти Вамбе (7) 4 февраля 2010
22:30 MSKОтчёт Крас Баскет 55 : 60 Фенербахче «Palamazzola», Таранто
Зрителей: 2 850Счёт по четвертям: 11:15, 8:20, 16:13, 20:12 Элодия Годин (12) Очки Пенни Тэйлор (17) Ребекка Брансон (8) Подборы Пенни Тэйлор, Тамми Саттон-Браун (5) Валентина Сиккарди, Мишель Греко (1) Передачи Бирсел Вардарли (1) 1/4 финала
Спарта энд К — Фенербахче — 2—0
23 февраля 2010
17:00 MSKОтчёт Спарта энд К 90 : 79 Фенербахче ДС «Видное», Видное
Зрителей: 1 800Счёт по четвертям: 32:15, 24:26, 21:12, 13:26 Дайана Таурази (28) Очки Николь Пауэлл (25) Сильвия Фаулс (12) Подборы Николь Пауэлл, Неврийе Йилмаз (6) Сью Берд (12) Передачи Есмерал Тюнчлуер (9) 26 февраля 2010
20:30 MSKОтчёт Фенербахче 85 : 87 Спарта энд К «Caferaga Sport Saloon», Стамбул
Зрителей: 1 000Счёт по четвертям: 20:24, 18:10, 29:18, 6:21, 12:14 Николь Пауэлл (23) Очки Дайана Таурази (38) Николь Пауэлл, Неврийе Йилмаз (7) Подборы Сильвия Фаулс (19) Есмерал Тюнчлуер (5) Передачи Сью Берд (3) УГМК — Гуд Энджелс — 2—0
23 февраля 2011
17:00 MSKОтчёт УГМК 81 : 56 Гуд Энджелс ДИВС «Уралочка», Екатеринбург
Зрителей: 5 000Счёт по четвертям: 17:16, 30:23, 17:5, 17:12 Кэндис Паркер (21) Очки Кэндис Дюпри (13) Кэндис Паркер (14) Подборы Кэндис Дюпри (14) Агнешка Бибжицка (5) Передачи Миляна Мусович (4) 26 февраля 2010
20:00 MSKОтчёт Гуд Энджелс 60 : 65 УГМК «Infinity Arena», Кошице
Зрителей: 2 000Счёт по четвертям: 9:17, 15:14, 17:11, 19:23 Кэндис Дюпри (23) Очки Агнешка Бибжицка (20) Кэндис Дюпри (12) Подборы Кэндис Паркер (11) Миляна Мусович (5) Передачи Кэппи Пондекстер, Кэндис Паркер (2) Висла Кэн-Пак — Фриско Сика — 2—1
23 февраля 2010
19:00 MSKОтчёт Висла Кэн-Пак 78 : 74 Фриско Сика «Hala TS Wisla», Краков
Зрителей: 2 000Счёт по четвертям: 19:19, 15:24, 22:19, 22:12 Эвели Кобрин, Жанель Бурсе, Изиане Кастро Маркес(18) Очки Ева Витечкова (22) Эвели Кобрин, Жанель Бурсе (11) Подборы Тадж МакУильямс, Девонна Боннер (3) Жанель Бурсе (6) Передачи Гана Горакова, Елена Скерович (2) 26 февраля 2010
20:00 MSKОтчёт Фриско Сика 87 : 72 Висла Кэн-Пак «Sport Hall Rosnicka», Брно
Зрителей: 2 100Счёт по четвертям: 24:23, 19:15, 23:14, 21:20 Ева Витечкова (25) Очки Изиане Кастро Маркес (19) Тадж МакУильямс, Девонна Боннер (9) Подборы Марта Фернандес (3) 3 игрока (2) Передачи 3 игрока (2) 3 марта 2010
19:00 MSKОтчёт Висла Кэн-Пак 78 : 73 Фриско Сика «Hala TS Wisla», Краков
Зрителей: 2 200Счёт по четвертям: 26:24, 21:21, 16:12, 15:16 Жанель Бурсе (20) Очки Елена Скерович (18) Эвели Кобрин (10) Подборы Тадж МакУильямс, Девонна Боннер (8) Лирон Коэн (5) Передачи Елена Скерович (5) Рос Касарес — Халкон Авенида — 2—0
23 февраля 2010
21:00 MSKОтчёт Рос Касарес 74 : 50 Халкон Авенида «Pabellon Municipal Fuente de San Luis», Валенсия
Зрителей: 4 820Счёт по четвертям: 21:12, 18:17, 16:11, 19:10 Белинда Снелл (21) Очки ЛиКое Уиллингем (17) Эрика Де Соуза (10) Подборы ЛиКое Уиллингем (8) Белинда Снелл (4) Передачи Сильвия Домингес (3) 26 февраля 2010
23:30 MSKОтчёт Халкон Авенида 57 : 63 Рос Касарес «Pabellon Wurzburg», Саламанка
Зрителей: 3 500Счёт по четвертям: 13:18, 15:19, 12:10, 17:16 Санчо Литтл (17) Очки Эрика Де Соуза (21) Санчо Литтл, ЛиКое Уиллингем (10) Подборы Эрика Де Соуза, Белинда Снелл (8) Сильвия Домингес (4) Передачи Белинда Снелл, Амайа Вальдеморо (3) Финал четырёх
Финал четырёх розыгрыша чемпионата Евролиги по баскетболу среди клубных женских команд в сезоне 2009—10 состоялся в Валенсии (Испания) в «Фабеллон Фуенте де Сан Луис» 9 и 11 апреля 2010 года. Испания в третий раз принимала финальную часть розыгрыша Евролиги.
Полуфинал
9 апреля 2010
21:30 MSKОтчёт Спарта энд К 87 : 79 УГМК «Фабеллон Фуенте де Сан Луис», Валенсия
Зрителей: 5 300
Судьи: Петр Судек, Энгин Кеннерман, Иоаннис ФуфисСчёт по четвертям: 17:16, 23:27, 23:24, 24:12 Таурази 37, Фаулс 14, Екабсоне-Жогота 12 Очки Паркер 18, Пондекстер 16, Нолан 13 Таурази 12, Фаулс 12 Подборы Груда 11, Паркер 6, Пондекстер 4 Таурази 6, Берд 3 Передачи Нолан 3, Бибжицка 3 9 апреля 2010
23:45 MSKОтчёт Рос Касарес 86 : 57 Висла Кэн-Пак «Фабеллон Фуенте де Сан Луис», Валенсия
Зрителей: 6 400
Судьи: Шантал Жульен, Альфред Йовович, Мориц РайтерСчёт по четвертям: 31:15, 26:20, 21:7, 8:15 Де Соуза 23, Милтон-Джонс 17, Монтаньяна 12 Очки Кобрин 16, Коэн 10, Маркес 9 Де Соуза 11, Снелл 6, Милтон-Джонс 5 Подборы Кобрин 9, Маевска 6, Бурсе 5 Снелл 4, Монтаньяна 4 Передачи Маркес 3 Матч за 3-е место
11 апреля 2011
18:30 MSKОтчёт УГМК 84 : 50 Висла Кэн-Пак «Фабеллон Фуенте де Сан Луис», Валенсия
Зрителей: 2 000
Судьи: Энгин Кеннерман, Игор Митровски, Альфред ЙововичСчёт по четвертям: 12:17, 28:11, 17:7, 27:15 Паркер 21, Воутерс 14, Бибжицка 9 Очки Маркес 14, Бурсе 11, Фернандес 10 Паркер 7, Груда 7, Степанова 7 Подборы Бурсе 20, Маркес 7, Кобрин 7 Паркер 4 Передачи Фернандес 2 ФИНАЛ
11 апреля 2010
21:00 MSKОтчёт Спарта энд К 87 : 80 Рос Касарес «Фабеллон Фуенте де Сан Луис», Валенсия
Зрителей: 7 800
Судьи: Шантал Жульен, Петр Судек, Мориц РайтерСчёт по четвертям: 24:23, 25:16, 14:18, 24:23 Таурази 29 Очки Милтон-Джонс 19 МакКарвилл 13 Подборы Милтон-Джонс 8 Берд 6 Передачи Милтон-Джонс 3 - Примечание: Мин — игровое время, Очк — очки, 2-х — 2-х очковые броски (попадание/попытки), 3-х — 3-х очковые броски, Шт — штрафные броски, Под — подборы, АП — атакующие передачи, ПР — перехваты, БШ — блокшоты, ФО — фолы
Итоговое положение
1. Спарта энд К Бриджит Сюзанна Берд
Наталья Виеру
Анете Екабсоне-Жогота
Марина Карпунина
Илона Корстин
Жанель Мак Карвил
Келли Мари Миллер
Ирина Осипова
Дайана Таурази — MVP финала
Сильвия Фаулс
Главный тренер — Поки Чатман2. Рос Касарес Элиза Агияр
Яна Весела
Амайя Вальдеморо
Любица Дрляча
Делиша Милтон-Джонс
Анна Монтаньяна
Лайя Палау
Бегона Паллардо
Белинда Снелл
Эрика Де Соуза
Главный тренер — Исма Канто3. УГМК Светлана Абросимова
Ольга Артешина
Агнешка Бибжицка
Татьяна Видмер
Татьяна Волкова
Анн Воутерс
Сандрин Груда
Селин Дюмерк
Деанна Нолан
Кэндис Паркер
Кэппи Пондекстер
Мария Степанова
Главный тренер — Гундарс Ветра4. Висла Кэн-Пак Жанель Бурсе
Анна Вилебновска
Майя Вукурович
Дорота Гбырчик-Сикора
Эвелина Кобрин
Лирон Коэн
Агнешка Кулага
Агнешка Маевска
Изиане Кастро Маркес
Паулина Паулак
Марта Фернандес
Главный тренер — Хосе Игнасио ЭрнандесСсылки
- Статистика Евролиги ФИБА среди женщин 2009/10 на сайте газеты «Спорт-Экспресс»
- Оф. статистика Евролиги ФИБА среди женщин 2009/10 (англ.)
Евролига ФИБА (среди женщин) 1991/92 | 1992/93 | 1993/94 | 1994/95 | 1995/96 | 1996/97 | 1997/98 | 1998/99 | 1999/00 | 2000/01 | 2001/02 | 2002/03 | 2003/04 | 2004/05 | 2005/06 | 2006/07 | 2007/08 (плей-офф) | 2008/09 (плей-офф) | 2009/10 (плей-офф) | 2010/11 (плей-офф) | 2011/12 (плей-офф, Финал восьми) | 2012/13
Категории:- Женская Евролига
- 2010 год в баскетболе
Wikimedia Foundation. 2010.