Рост 168 см
Вес 68 кг
Флаг КНДР Моранбон (Пхеньян) ? (?)
1965—1973 Флаг КНДР КНДР 12 (6)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Пак Сын Джин (хангыль: 박승진; 11 января 19415 августа 2011) — бывший северокорейский футболист. Выступал на позиции полузащитника. Участник чемпионата мира 1966 года, автор двух голов сборной КНДР на турнире.

В сборной

Чемпионат мира 1966 года стал самым запоминающимся событием в карьере Пака. На турнир команда КНДР пробилась благодаря победам в двух матчах над Австралией с общим счётом 9:2 (Пак отметился тремя забитыми мячами). Чемпионат северокорейцы начали с поражения от сборной СССР — 0:3. Во втором матче со сборной Чили, проигрывая по ходу встречи 0:1, северокорейцы всё же смогли отыграться благодаря дальнему удару Пака на 88-й минуте, а в третьей игре совершили невозможное — обыграли Италию (1:0) и вышли в четвертьфинал турнира[1]. В 1/4 финала Пак Сын Джин вновь отличился, забив самый быстрый гол чемпионата мира в Англии уже на 1-й минуте встречи[2]. Игроки сборной КНДР забили ещё два мяча, но не выдержали темпа матча и проиграли Португалии (3:5).

В 1973 году Пак принимал участие в отборочных играх к чемпионату мира в ФРГ[3].

Итого: 12 матчей / 6 голов; 4 победы, 4 ничьих, 4 поражения.

В начале 2000-х Пак Сын Джин принял участие в съёмках фильма «Игра их жизней» режиссёра Дэниела Гордона о выступлении северокорейской сборной на чемпионате мира в Англии. В то время Пак работал тренером в одной из команд первого дивизиона КНДР[4].