2006—2010 Флаг Украины Львов 30 (5)
2007  Флаг Украины Княжа 15 (10)
2010—2011 Флаг Украины Оболонь 26 (4)
2011—н.в. Флаг Украины Заря (Луганск) 18 (3)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 21 октября 2012.

Па́вел Алекса́ндрович Ху́дзик (укр. Павло Олександрович Худзік; 29 апреля 1985, Теофиполь, Хмельницкая область, СССР) — украинский футболист, полузащитник клуба «Заря» (Луганск).

Воспитанник хмельницкого футбола, первые тренеры — Игорь Шишкин и Анатолий Черняк. Первым профессиональным клубом Худзика был «Красилов», который в сезоне 2003/04 годах выступал в первой лиге Украины. После того, как клуб прекратил существование в 2004 году футболист перешёл в бурштынский «Энергетик», в котором провёл один год.

С 2006 года играет за клуб «Львов», с перерывом на осень 2007 года, когда он выступал на правах аренды за второлиговый клуб «Княжа» из Счастливого. В Премьер-лиге дебютировал 20 июля 2008 года в матче «Львов» — «Шахтёр» (2:0)[1], вышел на замену на 69-й минуте вместо Дмитрия Гордиенко. Первый гол в Премьер-лиге забил 24 августа 2008 года в матче «Металлург» (Запорожье) — «Львов» (2:1)[2]. Всего в сезоне 2008/09 провел 28 матчей, забил 4 гола.

Контракт с ФК «Львов» истекает осенью 2009 года, Павел имел предложения из Германии и России, были варианты и с украинскими командами[3].