- Кёрлинг на зимних Олимпийских играх 2010 (женщины)
-
Кёрлинг на
зимних Олимпийских играх 2010
Турниры Мужчины Женщины Квалификация Соревнования по кёрлингу среди женщин на зимних Олимпийских играх 2010 проходили с 16 по 26 февраля. Приняли участие десять команд.
Все встречи проводились в спорткомплексе Олимпийский центр Ванкувера. Время начала матчей указано местное (UTC-8).
Содержание
Медалисты
Золото Серебро Бронза Швеция
Анетт Норберг
Ева Лунд
Катрин Линдаль
Анна Сверд
Кайса БергстрёмКанада
Шерил Бернард
Сьюзан О'Коннор
Кэролин Дербишир
Кори Бартел
Кристи МорКитай
Ван Бинъюй
Лю Инь
Юэ Циншуан
Чжоу Янь
Лю ЦзиньлиКвалификация
Составы команд
Жирным выделены скипы.
Великобритания Дания Германия Канада Китай Четвёртый: Ив Мёрхэд
Третий: Джеки Локхарт
Второй: Келли Вуд
Ведущий: Лорна Веверс
Запасной: Энн ЛэрдЧетвёртый: Мадлен Дюпон
Третий: Дениз Дюпон
Второй: Ангелина Йенсен
Ведущий: Камилла Йенсен
Запасной: Ане ХансенЧетвёртый: Андреа Шёпп
Третий: Моника Вагнер
Второй: Мелани Робиллард
Ведущий: Стелла Хайсс
Запасной: Коринна ШольцЧетвёртый: Шерил Бернард
Третий: Сьюзан О'Коннор
Второй: Кэролин Дербишир
Ведущий: Кори Бартел
Запасной: Кристи МорЧетвёртый: Ван Бинъюй
Третий: Лю Инь
Второй: Юэ Циншуан
Ведущий: Чжоу Янь
Запасной: Лю ЦзиньлиРоссия США Швейцария Швеция Япония Четвёртый: Людмила Прививкова
Третий: Анна Сидорова
Второй: Нкеирука Езех
Ведущий: Екатерина Галкина
Запасной: Маргарита ФоминаЧетвёртый: Дебби Маккормик
Третий: Эллисон Поттинджер
Второй: Николь Йоранстад
Ведущий: Натали Николсон
Запасной: Трейси СатченЧетвёртый: Мирьям Отт
Третий: Кармен Шефер
Второй: Ирене Шори
Ведущий: Янин Грайнер
Запасной: Кармен КюнгЧетвёртый: Анетт Норберг
Третий: Ева Лунд
Второй: Катрин Линдаль
Ведущий: Анна Сверд
Запасной: Кайса БергстрёмЧетвёртый: Моэ Мэгуро
Третий: Анна Омия
Второй: Мари Мотохаси
Ведущий: Котоми Исидзаки
Запасной: Маё ЯмаураФормат соревнований
Сначала все команды участвуют в групповом этапе, в котором каждая сборная сыграет по разу с каждой. Четыре лучших команды проходят в полуфиналы, победители которых сыграют в финале, а проигравшие — в матче за третье место.
Соревнование
Везде указано местное время (UTC-8)
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД 1 Канада 8 1 56 37 40 29 20 13 81 2 Швеция 7 2 56 52 36 36 13 5 79 3 Китай 6 3 61 47 39 37 12 7 74 3 Швейцария 6 3 67 48 40 36 7 12 76 5 Дания 4 5 49 61 31 40 15 5 74 6 Германия 3 6 52 56 35 40 15 4 75 6 Япония 3 6 64 70 36 37 13 5 73 6 Россия 3 6 53 60 36 40 14 13 77 6 Великобритания 3 6 54 59 36 41 11 10 75 10 США 2 7 43 65 36 36 12 12 77 1 сессия
16 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего США 1 2 0 1 0 2 0 1 0 0 7 Япония 0 0 1 0 3 0 3 0 1 1 9 16 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Дания 0 0 2 0 1 0 0 2 0 0 5 Швеция 0 0 0 1 0 2 0 0 2 1 6 16 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 2 0 2 0 1 0 0 1 0 3 9 Россия 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 5 16 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Канада 0 0 1 0 0 2 0 1 0 1 5 Швейцария 0 0 0 2 0 0 1 0 1 0 4 2 сессия
17 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Китай 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 4 Великобритания 0 0 0 1 2 0 0 0 1 0 1 5 17 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 1 0 0 0 3 0 0 2 0 0 6 США 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 5 17 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Швейцария 0 2 0 1 0 1 0 1 0 2 0 7 Швеция 1 0 1 0 2 0 2 0 1 0 1 8 17 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Япония 0 3 0 0 0 2 0 0 1 0 6 Канада 0 0 2 0 2 0 0 1 0 2 7 3 сессия
17 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Россия 0 0 1 0 0 2 0 1 1 2 7 Дания 0 0 0 2 0 0 1 0 0 0 3 17 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Великобритания 0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 4 Швеция 1 1 0 2 0 0 0 1 0 1 6 17 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Китай 0 1 0 0 4 0 1 1 0 1 8 Швейцария 2 0 0 1 0 1 0 0 2 0 6 4 сессия
18 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Канада 0 0 0 2 0 2 0 1 0 0 1 6 Германия 0 1 0 0 1 0 1 0 1 1 0 5 18 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Китай 2 0 0 0 2 0 2 0 0 3 9 Япония 0 1 0 1 0 1 0 2 0 0 5 18 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Россия 0 0 1 1 0 0 1 0 X X 3 Великобритания 2 3 0 0 2 2 0 1 X X 10 18 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Дания 1 1 0 0 0 1 3 0 1 0 7 США 0 0 2 1 1 0 0 1 0 1 6 5 сессия
19 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 1 0 0 0 2 0 0 1 0 X 4 Великобритания 0 1 1 1 0 0 1 0 3 X 7 19 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Россия 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 4 США 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 6 19 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Китай 1 2 1 2 0 5 X X X X 11 Дания 0 0 0 0 1 0 X X X X 1 6 сессия
19 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Дания 0 1 0 0 0 2 0 0 0 1 0 4 Канада 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 5 19 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 1 0 1 0 2 0 0 1 0 1 6 Китай 0 0 0 1 0 0 1 0 2 0 4 19 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Великобритания 0 0 1 0 2 0 0 1 0 X 4 Япония 1 0 0 3 0 1 1 0 5 X 11 19 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 4 1 0 0 1 1 0 1 0 X 8 Россия 0 0 1 1 0 0 2 0 1 X 5 7 сессия
20 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 0 0 0 0 0 1 0 X X X 1 Россия 0 1 3 1 2 0 3 X X X 10 20 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего США 0 0 0 1 1 1 0 0 1 1 1 6 Великобритания 1 0 2 0 0 0 2 0 0 0 0 5 20 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Дания 2 1 0 2 0 0 1 1 0 0 7 Швейцария 0 0 2 0 2 1 0 0 2 1 8 20 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Германия 0 1 0 2 0 2 0 1 0 1 0 7 Китай 1 0 1 0 2 0 2 0 1 0 2 9 8 сессия
21 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Великобритания 0 1 0 0 1 0 3 1 0 X 6 Швейцария 2 0 2 4 0 1 0 0 1 X 10 21 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 0 0 1 0 0 0 1 0 3 0 5 Дания 0 3 0 0 0 1 0 1 0 1 6 21 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Канада 0 0 4 0 2 0 3 X X X 9 США 0 1 0 0 0 1 0 X X X 2 21 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Россия 0 0 0 3 3 0 0 2 0 1 0 9 Япония 0 0 0 0 0 3 3 0 3 0 3 12 9 сессия
21 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Китай 2 1 0 1 0 0 0 1 0 0 1 6 Канада 0 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 5 21 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Япония 0 0 0 1 0 2 0 1 0 2 6 Германия 0 2 1 0 1 0 1 0 2 0 7 21 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего США 0 0 1 0 1 0 1 0 0 X 3 Швеция 1 0 0 2 0 3 0 0 3 X 9 10 сессия
22 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Россия 0 0 3 0 1 0 1 1 1 X 7 Китай 1 0 0 1 0 2 0 0 0 X 4 22 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Япония 1 0 1 0 1 0 1 0 X X 4 Швейцария 0 2 0 4 0 2 0 2 X X 10 22 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 0 0 0 0 1 0 0 0 1 X 2 Канада 0 2 1 1 0 0 1 1 0 X 6 22 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Великобритания 0 3 0 2 0 1 0 1 0 1 8 Дания 1 0 2 0 1 0 3 0 2 0 9 11 сессия
23 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Япония 0 1 0 1 0 3 0 1 0 X 6 Швеция 2 0 3 0 1 0 2 0 2 X 10 23 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 0 0 0 0 1 1 0 1 1 X 4 Германия 0 0 1 0 0 0 1 0 0 X 2 23 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего США 0 1 1 0 0 2 0 1 0 0 5 Китай 1 0 0 2 1 0 1 0 0 1 6 23 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Канада 0 1 0 1 0 1 1 1 0 0 1 6 Великобритания 0 0 2 0 0 0 0 0 2 1 0 5 12 сессия
23 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 0 0 2 1 3 1 3 X X X 10 США 1 2 0 0 0 0 0 X X X 3 23 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Канада 0 0 0 1 0 4 0 1 1 X 7 Россия 0 1 0 0 1 0 1 0 0 X 3 23 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Япония 0 0 0 2 0 2 0 0 1 X 5 Дания 0 0 3 0 1 0 0 3 0 X 7 23 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 2 0 3 0 2 0 1 0 0 0 8 Германия 0 2 0 2 0 0 0 2 0 1 7 Плей-офф
Полуфиналы Финал 25 февраля Канада 6 Швейцария 5 26 февраля Канада 6 Швеция 7 3-е место 25 февраля 26 февраля Швеция 9 Швейцария 6 Китай 4 Китай 12 Полуфинал
25 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Канада 1 0 2 0 0 2 0 0 1 0 6 Швейцария 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 5 25 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швеция 1 1 1 0 3 0 0 3 0 X 9 Китай 0 0 0 1 0 1 1 0 1 X 4 Матч за 3-е место
26 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Китай 3 0 2 0 1 0 2 4 Х Х 12 Швейцария 0 1 0 3 0 2 0 0 Х Х 6 Финал
26 февраля — 15:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Канада 0 1 0 1 0 1 2 0 1 0 0 6 Швеция 0 0 2 0 2 0 0 0 0 2 1 7 Ссылки
- Результаты (англ.)
Категория:- Кёрлинг на зимних Олимпийских играх 2010
Wikimedia Foundation. 2010.