Деловые кварталы России

Деловые кварталы России

Деловые кварталы России деловые кварталы, которые находятся в Российской федерации

Содержание

Деловые кварталы

«Москва-сити»

Деловой квартал «Москва-сити»

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» — строящийся деловой район в Москве на Пресненской набережной. В настоящее время административно является частью Пресненского района.

В рамках ММДЦ «Москва-СИТИ» создаётся зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг. Управляющей компанией по созданию и развитию проекта ММДЦ «Москва-СИТИ» выступает открытое акционерное общество «СИТИ»

Строительство ММДЦ «Москва-СИТИ» ведётся на Пресненской набережной, на месте бывшей каменоломни, на территории общей площадью около 100 га, из которых 60 га подлежат новой застройке.

«Красная Роза»

Деловой квартал «Красная Роза 1875» — это масштабный проект комплекса зданий общественно-делового назначения, расположенный в Центральном административном округе города Москвы, в районе Хамовники, ограниченный улицами Тимура Фрунзе и Льва Толстого. Ближайшая станция метро — Парк культуры.

«Центр международной торговли»

Центр международной торговли

Це́нтр междунаро́дной торго́вли (ЦМТ, бывш. Совинцентр, «Хаммеровский центр») — один из крупнейших деловых комплексов Москвы, расположен на Краснопресненской набережной столицы. Построен при участии Арманда Хаммера. ЦМТ находится в формирующемся деловом центре города, недалеко от Третьего транспортного кольца, рядом с выставочным комплексом Экспоцентр и строящимся бизнес-комплексом Москва-Сити.

Владеет и управляет комплексом ОАО «Центр международной торговли» (46 % акций этой компании владеет Торгово-промышленная палата России). В декабре 2006 года ОАО «ЦМТ» провело размещение акций в системе РТС, в ходе которого было размещено 18 % акций на сумму $105 млн.

В состав ЦМТ входят:

  • три офисных здания;
  • Конгресс-центр
  • гостиница Crowne Plaza;
  • апартотель «Международная-2».

Все указанные здания объединены общим стилобатным этажом. Общая площадь помещений ЦМТ составляет около 200 тыс. м². В настоящее время (февраль 2008 года) ведётся строительство еще нескольких офисных зданий. Общая площадь новых построек — около 100 тыс. м². ЦМТ является популярным местом проведения деловых встреч, симпозиумов, конгрессов, совещаний и других деловых мероприятий.

Хрустальный остров

Макет центра "Хрустальный остров"

Хрустальный остров — культурно-деловой центр, проект которого разрабатывается Норманом Фостером. Предполагаемое место размещения — Москва, Нагатинская пойма, время завершения работ — 2014 год. Ожидается что небоскрёб высотой 450 м будет иметь общую площадь внутренних помещений более 2,5 млн м², что сделает его самым вместительным зданием на планете. Стоимость реализации проекта оценивается в 4 млрд долларов, главным инвестором выступает компания Russian Land Ш. П. Чигиринского[1][2].

«Лахта-центр»

Ла́хта-це́нтр (до марта 2011 — О́хта-центр) —неофициальное название проекта строительства официальной штаб-квартиры «Газпром нефти» и других офисов компании в Приморском районе Санкт-Петербурга (до 2011 в Красногвардейском районе, в муниципальном округе Малая Охта). Сдача предполагаемой архитектурной доминанты — небоскрёба высотой 396 метров[3] — была намечена на 2012 год, однако позже было объявлено о 2017 году. Проект вызвал у специалистов и жителей города ряд нареканий и в итоге был отменён на стадии проведения подготовительных работ на местности[4]. 10 марта 2011 года Газпром приобрел под строительство офисного здания участок размером 140 тыс.  м² на Лахтинском проспекте, 2[5][6].

«Самара-сити»

Сама́ра-Си́ти — строящийся деловой квартал в городе Самаре в районе пересечения улиц Красноармейской и Урицкого. По проекту, торгово-офисный комплекс будет представлен двумя стеклянными башнями (33 и 22 этажа), вырастающими из единого стилобата на высоту 122 и 79 метров соответственно. «Самара-Сити» должен стать главной точкой деловой активности в городе.

Проект принадлежит управляющей компании «Деловой Мир». Строительство «Самара-Сити» началось в 2008 году.

«Крокус сити»

Выставочный центр Крокус-Сити

«Крокус-Сити» — крупнейший в России торгово-выставочный и деловой центр. Расположен на территории города Красногорска Московской области, рядом с МКАД между Новорижским и Волоколамским шоссе на берегу Москвы-реки, в комплексе расположена станция метро «Мякинино».

«Крокус-Сити» соединяет в себе торговые, развлекательные, бизнес и выставочные площади в единый комплекс с общим архитектурным решением на едином пространстве площадью в 90 га.

Группа «Крокус» — одна из самых амбициозных девелоперских компаний России. Говорить об этом позволяют уже реализованные проекты:

  • торгово-выставочный комплекс «Крокус Сити» (90 га);
  • торговый центр класса «люкс» «Крокус Сити Молл» (62 000 кв. м);
  • 3 гипермаркета нового формата «Твой Дом» (в Москве — 40 000 и 57 000 кв. м) и Воронеже (77 000 кв. м);
  • крупнейший в России выставочный центр — «Крокус Экспо» (548 794 кв. м);
  • яхт-клуб и ресторан Shore House;
  • мебельный центр на территории «Крокус Сити»;
  • гостиница «Аквариум Отель» на территории МВЦ «Крокус Экспо» (3 звезды, 225 номеров различных категорий);
  • концертный зал «Крокус Сити Холл» (6200 мест).
  • элитный жилой комплекс Agalarov House Residence;
  • загородная резиденция Agalarov Estate (300 га);
  • пятиуровневый торговый центр «Vegas» на пересечении МКАД и Каширского шоссе (400 000 кв. м);
  • ряд элитных столичных ресторанов;
  • станция метро «Мякинино» (Арбатско-Покровская линия), построенная частично за счёт финансирования Группы «Крокус». Выход со станции расположены прямо у павильонов МВЦ «Крокус Экспо».

«Иркутск-Сити»

«Ирку́тск-Си́ти»' — строящийся деловой квартал в Правобережном округе Иркутска. Располагается на улице Октябрьской Революции в восточной части исторического центра города в непосредственной близости с основными улицами: Карла Маркса, Дзержинского, Декабрьских Событий. Плановый срок сдачи всех объектов — 2016 год, общая площадь застройки — 300 га. Это 34 здания, 15 из которых — бизнес-центры. Девелопер проекта — «[[Актив (группа компаний)|Актив]]».

«Екатеринбург-Сити»

Строительство Екатеринбург-Сити, 2009 год

Екатеринбург-Сити — строящийся деловой квартал в центре Екатеринбурга. По проекту он должен объединить более 400 тыс.  м² коммерческих и торговых площадей, офисов, гостиниц, развлекательных центров, кафе и ресторанов. Запланировано возвести 12 объектов: четыре офисные высотки, бизнес-парк, с акцентом на представителей малого и среднего бизнеса, так называемая торговая галерея и две гостиницы. Площадь квартала составит пять гектаров.

Предполагалось, что работы по его сооружению должны завершиться в 2014 году. Стоимость проекта оценивается в один миллиард евро, однако строительство квартала было возобновлено уже в августе 2010 года. Как пояснил заместитель генерального директора ОАО «УГМК-Холдинг» Сергей Ерыпалов: «финансовые результаты 2009-го и и первого квартала 2010-го годов показали, что мы можем реализовать этот проект. Сейчас у нас достаточно средств на продолжение строительства»

«Волгоград-Сити»

Проект Волгоград-Сити

Волгоград-Сити — строящийся район в Волгограде. Расположен в 104 микрорайоне Центрального района города, который находится близ Мамаева кургана и моста через Волгу, рядом с пересечением улиц Хиросимы и Рокоссовского.

Кристалл

Макет здания "Кристалл"

Небоскрёб «Криста́лл» — проект строительства в Ханты-Мансийске небоскрёба в форме бриллианта, выполненный архитектурным бюро лорда Нормана Фостера, уже известного в России, в частности, по разработанным им объектам комплекса «Москва-Сити» в Москве. Намечавшиеся сроки строительства — примерно 2010 год. Однако у главного застройщика и инвестора Шалвы Чигиринского в 2008 году возникли большие финансовые трудности и к настоящему времени (на 4 марта 2010г.) проект, с большой вероятностью, реализован не будет.

«Анапа-Сити»

«Геленджик-Сити»

«Грозный-Сити»

Введен в эксплуатацию в октябре 2011 года, во время празднования Дня города. Комплекс состоит из жилой (одна 42-этажная и две 18-этажные башни) и офисной (две 30-этажные башни) части.

«Байкал-Сити»

«Метрополис (Казань)»

«Миллениум-Зилант-Сити (Казань)»

«Калининград-Сити»

«Кубань-Сити»

«Стрелка-Сити»

Стрелка-Сити — проект строительства делового квартала в Нижнем Новгороде, в заречной части города, возле впадения реки Оки в Волгу. Проектом планируется строительство 12 комплексов различного функционального назначения. Помимо этого запланировано строительство футбольного стадиона для проведения Чемпионата мира по футболу 2018, продление Сормовской линии Нижегородского метрополитена и соотвтетственно строительство станции метро «Стрелка».

«Ярославль-Сити»

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Деловые кварталы России" в других словарях:

  • Лахта-центр — В этой статье описываются текущие события. Информация может быстро меняться по мере развития события. Вы просматриваете статью в версии от 15:33 24 декабря 2012 (UTC). ( …   Википедия

  • Охта-центр — Местонахождение Санкт Петербург,  Россия …   Википедия

  • Самара-сити — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …   Википедия

  • Волгоград-Сити — Эта статья или часть статьи содержит информацию об ожидаемых событиях. Здесь описываются события, которые ещё не произошли. У этого термина существуют и другие значения, см. Волгоград (значения) …   Википедия

  • Грозный-Сити — Деловой центр Деловой квартал Grozny City Строительство квартала (2010 г.) …   Википедия

  • Центр международной торговли (Москва) — У этого термина существуют и другие значения, см. Центр международной торговли (значения). Координаты: 55°45′17″ с. ш. 37°33′25″ в. д. /  …   Википедия

  • Екатеринбург-Сити — Координаты: 56°50′34″ с. ш. 60°35′22″ в. д. / 56.842778° с. ш. 60.589444° в. д.  …   Википедия

  • Свободный город (деловой квартал Воронежа) — Деловой центр Свободный город Страна Россия Воронеж Кольцовская ул., дом 35 …   Википедия

  • Иркутск-Сити — В этой статье описывается запланированный, но ещё не выпущенный продукт. После выпуска продукта сведения, приведённые здесь, могут оказаться неверными, и содержание статьи может значительно измениться …   Википедия

  • Красная Роза 1875 — Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела. Вы можете помочь проекту, обновив её и убра …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»