Форма
Резервная
форма
Первая игра
Флаг островов Уоллис и Футуна Уоллис и Футуна 4 - 0 Флаг Американского Самоа Американское Самоа
(Самоа; 1983)
Самая крупная победа
Флаг Американского Самоа Американское Самоа 2 - 1 Флаг Тонги Тонга
(Самоа; 2011)
Самое крупное поражение
Флаг Австралии Австралия 31 - 0[1] Флаг Американского Самоа Американское Самоа
(Кофс-Харбор, Австралия; 9 апреля, 2001) (мировой рекорд)

Национальная сборная Американского Самоа — футбольная сборная Американского Самоа. Управляется Федерацией футбола Американского Самоа. Американское Самоа вошло в ФИФА в 1998 году. Наиболее примечательными игроками сборной на 2011 год являются Хелета, Молеси, Рамин Отт и Питер Синапати.

Тренер сборной

Главным тренером сборной Американского Самоа по футболу с 2007 являлся уроженец Англии — Дэвид Бранд. На этом посту его сменил Руббен Люву, который, в свою очередь, уступил место Авелю Лалогафуафуа.

В 2011 году перед началом отбора к ЧМ-2014 сборную возглавил известный голландский тренер Томас Ронген.

Отборочный этап к чемпионату мира-2014 оказался для сборной самым успешным в истории: в 1 же матча была одержана историческая победа над сборной Тонги: 2:1. Во 2 туре команда сыграла вничью с Островами Кука(1:1) и сохраняла шансы на выход во 2 раунд. Перед матчем с Самоа у обоих команд были одинаковые показатели и до 89 минуте всё шло к дополнительному времени, но более опытная сборная Самоа забила решающий гол на 90 минуте и не дала Ам. Самоа выйти во 2 раунд. Но несмотря на это выступление Американского Самоа в 2011 году выглядит впечатляющим: они поднялись в рейтинге ФИФА с 202 на 197. Последний Матч.Американское Самоа-Остров Рождества 2-0.