2006—2007 Флаг Бразилии Крузейро 10 (0)
2007  Флаг Бразилии Сертанзиньо ? (?)
2008—2011 Флаг Бразилии Интернасьонал 114 (0)
2012—н.в. Флаг Бразилии Понте-Прета 3 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 30 января 2012.

Лауро Жуниор Батиста да Крус (порт. Lauro Júnior Batista da Cruz; 3 сентября 1980, Андрадина, Сан-Паулу), более известный как просто Лауро (порт. Lauro) — бразильский футболист, вратарь.

Лауро начал карьеру в клубе «Понте-Прета». Примечательно, что в составе родного клуба вратарь отметился забитым мячём в ворота соперника 3 августа 2003 года.

В 2006-2008 гг. был игроком «Крузейро», но не являлся основным вратарём клуба, некоторое время Лауро даже провёл в аренде в клубе низшего дивизиона «Сертанзиньо».

Во второй половине 2008 года «Интернасьонал» приобрёл Лауро в качестве замены ушедшему в «Валенсию» Ренану. На удивление футбольной общественности Бразилии Лауро довольно быстро стал основным вратарём «Колорадос», вытеснив из основы 40-летнего ветерана команды Клемера. Именно Лауро стал «титуларом» команды, выигравшей Южноамериканский кубок 2008.

20 мая 2009 года закончилась сухая серия Лауро в матчах за «Интер», составившая 639 минут без пропущенных голов. Это третий показатель за всю историю «Интернасьонала». Рекорд принадлежит Ренану (795 минут в чемпионате Бразилии 2006), на втором месте — Клаудио Таффарел (701 минута в чемпионате Бразилии 1987). Серия включила 5 матчей выигранной «Интером» Лиги Гаушу 2009 (начиная с 20 минуты игры «Интер» — СЭР Кашиас — 8:1, 19 апреля) и 3 матча чемпионата Бразилии 2009 (последний матч — «Фламенго» — «Интер» — 1:2; «Фламенго» забил на 29 минуте встречи). За отчётный период «Интер» всё же пропустил 1 гол 2 мая, но это случилось в матче против «Фигейренсе» (победа 3:1), когда ворота «Красных» защищал резервный вратарь Мишел Алвес.