Национальная сборная**
2008—2009 Флаг Украины Украина (до 16) 8 (1)
2008–2010 Флаг Украины Украина (до 17) 20 (3)
2010 Флаг Украины Украина (до 18) 2 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 13 июня 2011.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 13 июня 2011.

Виталий Валерьевич Приндета (укр. Віталій Валерійович Приндета, родился 2 февраля 1993) — украинский футболист, полузащитник команды «Волынь».

Карьера

Клубная

Воспитанник владимир-волынского любительского клуба «БРВ-ВИК». В 2008 году подписал свой первый профессиональный контракт с луцкой «Волынью», а 17 августа 2008 года в возрасте 15 лет дебютировал за клуб в профессиональном футболе в матче против «Севастополя», который завершился победой волынцев со счётом 3:0.[1].

В сезоне 2009—2010 клуб стал вторым в чемпионате Первой лиги и вышел в Премьер-лигу. В Премьер-лиге Виталий дебютировал 8 мая 2011 года в матче против харьковского «Металлиста». На 43-й минуте Виталий забил свой первый гол за клуб, а в перерыве был заменён на Евгения Пичкура. Впрочем, это не спасло волынцев от поражения со счётом 1:4[2].

В сборной

Выступает за юношескую сборную Украины до 18 лет. Ранее играл за команды до 16 и до 17 лет, суммарно провёл 30 игр и забил 4 гола за все три команды.