- Венгрия на летних Олимпийских играх 1956
-
Венгрия на Олимпийских играх Код МОК: HUN НОК: Венгерский олимпийский комитет Олимпийские игры в Мельбурне и Стокгольме Спортсмены 111 в 13 видах спорта Знаменосец Йожеф Чермак и Иштван Эрдейи Медали
Место: 4Золото
9Серебро
10Бронза
7Всего
26Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Венгрия принимала участие в летних Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне, Австралия, и Стокгольме, Швеция (соревнования по конному спорту).
Медалисты
- Ласло Папп — бокс, полулёгкий вес
- Агнеш Келети — гимнастика, разновысокие брусья, женщины
- Агнеш Келети — гимнастика, бревно, женщины
- Агнеш Келети — гимнастика, вольные упражнения, женщины
- Андреа Бодо, Агнеш Келети, Ализ Кертес, Эржебет Кётелеш, Маргит Коронди и Ольга Тасс — Ласло Фабиан и Янош Ураньи — каноэ-двойка, каяк, 10000 м, мужчины
- Рудольф Карпати — фехтование, сабля, мужчины
- Рудольф Карпати, Аттила Керестеш, Пал Ковач и Йенё Хамори — фехтование, сабля, командное первенство, мужчины
- Антал Больвари, Отто Борош, Дежё Дьярмати, Эрвин Задор, Ласло Йеней, Тивадар Канижа, Дьёрдь Карпати, Михай Майер, Кальман Марковитц, Миклош Мартин, Иштван Сивош и Иштван Хевеши — водное поло, мужчины
- Имре Пойяк — борьба, полулёгкий вес
- Агнеш Келети — гимнастика, индивидуальный зачёт, женщины
- Андреа Бодо, Агнеш Келети, Ализ Кертес, Эржебет Кётелеш, Маргит Коронди и Ольга Тасс — гимнастика, командное первенство, женщины
- Янош Парти — каноэ-одиночка, канадка, 10.000 м, мужчины
- Ференц Хатлацки — каноэ-одиночка, каяк, 10.000 м, мужчины
- Иштван Хернек — каноэ-одиночка, канадка, 1000 м, мужчины
- Йожеф Ковач — лёгкая атлетика, бег, 10.000 м, мужчины
- Шандор Рёжней — лёгкая атлетика, бег с препятствиями, 3000 м, мужчины
- Ева Секей — плавание, 200 м брассом, женщины
- Лайош Бальтазар, Барнабаш Берженьи, Йожеф Мароши, Амбруш Надь, Бела Реррих, Йожеф Шакович — фехтование, шпага, командное первенство, мужчины
- Дьюла Тот — греко-римская борьба, лёгкий вес
- Ольга Тасс — гимнастика, опорный прыжок, женщины
- Лайош Кисс — каноэ-одиночка, каяк, 1000 м, мужчины
- Карой Виеланд и Ференц Мохачи — каноэ-двойка, канадка, 1000 м, мужчины
- Имре Фаркаш и Йожеф Хунич — каноэ-двойка, канадка, 10.000 м, мужчины
- Дьёрдь Тумпек — плавание, 200 м баттерфляем, мужчины
- Йожеф Дьюрица, Йожеф Мароши, Лайош Сомоди, Эндре Тилли, Михай Фюлёп, Йожеф Шакович — фехтование, рапира, командное первенство, мужчины
Страны на летних Олимпийских играх 1956 Азия Америка Аргентина • Багамские Острова • Бермуды • Бразилия • Британская Гвиана • Венесуэла • Канада • Колумбия • Куба • Мексика • Перу • Пуэрто-Рико • США • Тринидад и Тобаго • Уругвай • Чили • Ямайка
Африка Европа Австрия • Бельгия • Болгария • Великобритания • Венгрия • Греция • Дания • Ирландия • Исландия • Испания* • Италия • Люксембург • Нидерланды* • Норвегия • Объединённая германская команда • Польша • Португалия • Румыния • СССР • Турция • Финляндия • Франция • Чехословакия • Швейцария* • Швеция • Югославия
Океания Австралия • Фиджи • Новая Зеландия
* Страны участвовавшие только в играх в Стокгольме Категории:- Венгрия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1956 года
Wikimedia Foundation. 2010.