- Список населённых пунктов Кирова
-
Реестр населённых пунктов муниципального образования «Город Киров»[1] является продолжением Реестра улиц и иных элементов адресной привязки муниципального образования «Город Киров».
Легенда
Административные районы
Сокращения
- ж.д. будка — железнодорожная будка
- ж.д. казарма — железнодорожная казарма
- ж.д. ст. — железнодорожная станция
- с/о — сельский округ
№[2] Название населённого пункта Тип населённого пункта Административный район Местоположение (бывший сельский округ) Дата присвоения названия Примечание Б
3500 Балезинщина деревня Октябрьский район Бахтинский с/о 3501 Барановская деревня Октябрьский район Бахтинский с/о 3502 Бахта село Октябрьский район Бахтинский с/о 3503 Бздюли деревня Ленинский район Дороничевский с/о 3504 Блохи деревня Ленинский район Дороничевский с/о 3505 Бобыли деревня Ленинский район Дороничевский с/о 3506 Богородская деревня Первомайский район Порошинский с/о 3507 Большая Гора деревня Октябрьский район Ганинский с/о 3508 Большая Субботиха деревня Первомайский район Порошинский с/о 3509 Большие Кушовы деревня Октябрьский район Костинский с/о 3510 Бони деревня Ленинский район Дороничевский с/о 3511 Боровые деревня Октябрьский район Ганинский с/о 3512 Башарово деревня Октябрьский район Русский с/о 3513 Булдаки деревня Октябрьский район Русский с/о 3514 Быково деревня Октябрьский район Бахтинский с/о В
3600 Ваньшины деревня Ленинский район Дороничевский с/о 3601 Вахрёнки деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 3602 Вересниковщина деревня Октябрьский район Русский с/о 3603 Верещагино деревня Октябрьский район Ганинский с/о 3604 Верхнее Скопино деревня Ленинский район Дороничевский с/о 3605 Воронье деревня Ленинский район Захаришевский с/о Г
3700 Ганино посёлок Октябрьский район Ганинский с/о 3701 Гари деревня Октябрьский район Русский с/о 3702 Гнусино деревня Первомайский район Порошинский с/о (ранее Слободской район)
3703 Головановы деревня Октябрьский район Костинский с/о р. 538 от 19.02.2002 3704 Гуси деревня Октябрьский район Костинский с/о Д
3800 Дороничи посёлок Ленинский район Дороничевский с/о 3801 Дряхловщина деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 3802 Дуркино деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о Е
3900 Елпаши деревня Октябрьский район Ганинский с/о Ж
4000 ж.д. казарма 932км Ленинский район Захарищевский с/о 4001 ж.д. казарма 17 км Октябрьский район Ганинский с/о 4002 ж.д. будка 14 км Октябрьский район Ганинский с/о 4003 ж.д ст. Тростинка станция Октябрьский район Костинский с/о р. 538 от 19.02.2002 З
4100 Загоски деревня Октябрьский район Бахтинский с/о 4101 Захарищевы посёлок Ленинский район Захарищевский с/о 4102 Зубари деревня Октябрьский район Костинский с/о 4103 Зубковы деревня Октябрьский район Бахтинский с/о 4104 Зуевская деревня Октябрьский район Костинский с/о И
4200 Истоминцы деревня Ленинский район Дороничевский с/о 4201 Иунинцы деревня Ленинский район Захарищевский с/о К
4300 Камешник деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 4301 Канахины деревня Октябрьский район Костинский с/о 4302 Караваевы деревня Октябрьский район Костинский с/о 4303 Катковы деревня Ленинский район Дороничевский с/о 4304 Кирины деревня Ленинский район Дороничевский с/о 4305 Киров город 4306 Кисели деревня Ленинский район Захарищевский с/о 4307 Киселидеревня Октябрьский район Костинский с/о прекратила существование (архив) 4308 Кобели деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 4309 Козулинцы деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 4310 Колобовщина деревня Октябрьский район Бахтинский с/о 4311 Колпаки деревня Октябрьский район Ганинский с/о 4312 Коробовская деревня Октябрьский район Бахтинский с/о 4313 Костино посёлок Октябрьский район Костинский с/о 4314 Кочергинцы деревня Ленинский район Дороничевский с/о 4315 Кривели деревня Октябрьский район Русский с/о 4316 Кропачи деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 4317 Кудино деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 4318 Куликовская деревня Октябрьский район Костинский с/о Л
4400 Леденцовы деревня Октябрьский район Русский с/о 4401 Лисицины деревня Октябрьский район Русский с/о 4402 Лихачи деревня Ленинский район Дороничевский с/о 4403 Лом деревня Октябрьский район Русский с/о 4404 Ломовская деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 4405 Луговики деревня Октябрьский район Русский с/о 4406 Лянгасы деревня Ленинский район Дороничевский с/о М
4500 Малая Гора деревня Октябрьский район Ганинский с/о 4501 Малая Субботиха деревня Первомайский район Порошинский с/о 4502 Малые Кушовы деревня Октябрьский район Костинский с/о 4503 Мараки деревня Октябрьский район Костинский с/о 4504 Марьино деревня Октябрьский район Русский с/о 4505 Масленики деревня Октябрьский район Русский с/о 4506 Матанцы деревня Октябрьский район Ганинский с/о 4507 ж.д. ст. Матанцы станция Октябрьский район Ганинский с/о 4508 Машкины деревня Ленинский район Дороничевский с/о 4509 Меркуши деревня Ленинский район Дороничевский с/о 4510 Монастырская деревня Октябрьский район Костинский с/о Н
4600 Нагорье деревня Октябрьский район Русский с/о 4601 Нагоряна деревня Октябрьский район Костинский с/о 4602 Нижнее Скопино деревня Ленинский район Дороничевский с/о 4603 Никуленки деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о О
4700 Оверинцы деревня Октябрьский район Костинский с/о 4701 Олинцы деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 4702 Опушни деревня Октябрьский район Костинский с/о П
4800 Пеньково деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 4801 Пересторонцы деревня Октябрьский район Костинский с/о 4802 Першино деревня Октябрьский район Костинский с/о 4803 Пестовы деревня Октябрьский район Костинский с/о 4804 Петуховы деревня Октябрьский район Костинский с/о 4805 Подборные деревня Октябрьский район Русский с/о 4807 Подозерье деревня Октябрьский район Ганинский с/о 4808 Полевщина деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 4809 Порошино село Первомайский район Порошинский с/о 4810 Починок Новалихинский починок Ленинский район Дороничевский с/о 4811 Прохоровцы деревня Ленинский район Дороничевский с/о 4812 Пушкари деревня Октябрьский район Костинский с/о Р
4900 Репки деревня Октябрьский район Бахтинский с/о 4901 Родинцы деревня Октябрьский район Ганинский с/о 4902 Рожни деревня Октябрьский район Костинский с/о 4903 Рубцы деревня Ленинский район Дороничевский с/о 4904 Русское деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 4905 Русское село Октябрьский район Русский с/о С
5000 Садаковский посёлок Октябрьский район Костинский с/о 5001 Садаковы деревня Октябрьский район Костинский с/о 5002 Сарбаи деревня Ленинский район Захарищевский с/о 5003 Сватково деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 5004 Сергеево деревня Октябрьский район Ганинский с/о р.5160 от17.09.2004 5005 Сидоровка посёлок Первомайский район Порошинский с/о 5006 Сиухино деревня Ленинский район Дороничевский с/о 5007 Соски деревня Ленинский район Дороничевский с/о 5008 Сосновый посёлок Октябрьский район Бахтинский с/о 5009 Студенец деревня Октябрьский район Русский с/о 5010 Сумароки деревня Октябрьский район Ганинский с/о 5011 Счастливцевы деревня Ленинский район Дороничевский с/о 5012 Седуновщина деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 5013 Севастьяновы деревня Октябрьский район Ганинский с/о 5014 Старые Кисели деревня Октябрьский район Костинский с/о Закон Кировской области от 03.10.2011 №62-ЗО «О внесении изменений в отдельные законы Кировской области» Т
5100 Томиловы деревня Ленинский район Дороничевский с/о У
5200 Удаловщина деревня Октябрьский район Русский с/о Х
5400 Хабаровы деревня Октябрьский район Ганинский с/о Ц
5500 Цепели деревня Ленинский район Захарищевский с/о Ч
5600 Чарушины деревня Октябрьский район Бахтинский с/о 5601 Чернядьевы деревня Ленинский район Дороничевский с/о 5602 Чирки деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 5603 Чистые Пруды посёлок Ленинский район Чистопрудненский с/о 5604 Чуркино деревня Ленинский район Дороничевский с/о 5605 ж.д. ст. Чухломинский станция Ленинский район Дороничевский с/о 5606 Чучи деревня Ленинский район Дороничевский с/о Ш
5700 Шипеловы деревня Ленинский район Дороничевский с/о 5701 Шкляевская деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о 5702 Шубино деревня Октябрьский район Ганинский с/о р.2671 от 17.07.2002 5703 Шустовы деревня Ленинский район Чистопрудненский с/о Э
5900 Эсауловы деревня Октябрьский район Бахтинский с/о Ю
6000 Югрино деревня Ленинский район Захарищевский с/о Я
6100 Ямново деревня Октябрьский район Бахтинский с/о Вверх — А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Примечания
- ↑ Список составлен на основе официального реестра «Реестр населённых пунктов муниципального образования „Город Киров“», принятого постановлением Администрации города Кирова N 740-п от 13 марта 2009 года
- ↑ Номер по реестру
См. также
Ссылки
- Пресс-служба Администрации города Кирова О Реестре улиц муниципального образования «Город Киров» (рус.) (18 марта 2009). Архивировано из первоисточника 4 апреля 2012. Проверено 28 июля 2009.
- Администрация города Кирова О реестрах элементов адресной привязки объектов недвижимости на территории муниципального образования «Город Киров». — Киров, 2009. — 70 с.
- Администрация города Кирова Постановление от 29.12.2011 № 4703-п "О внесении изменений в постановление администрации города Кирова от 13.03.2009 № 740-п" (рус.) (29-12-2011).
Киров Власть Кировская городская дума • Администрация города Кирова • Глава города Кирова Символика Герб • Флаг • Знак Культура История • Архитектура • Памятники • Киров в филателии Социальная сфера Здравоохранение • Образование • Наука • Спорт Люди Население • Религии • Почётные граждане Экономика Промышленность • Транспорт Природа Экология • Памятники природы Навигация: Топонимика, Образование, Культура, Предприятия, Почётные граждане Топонимия Кирова Киров • Кировский городской округ • Кировская агломерация (Кирово-Чепецк, Слободской) Городские
районыЛенинский • Октябрьский • Первомайский • Нововятский Микрорайоны Дружба • Дымково • Ж/д вокзал • Зональный • Лепсе • Лянгасово • Радужный • Сошени • Спичфабрика • Филейка • Центральный рынок • Центр • Чистые пруды • Юго-Западный Населённые
пунктыБахта • Вересники • Ганино • Дороничи • Коминтерн • Корчёмкино • Костино • Красное • Макарье • Новый • Порошино • Русское • Соломинцы • Субботиха Проспекты, улицы Список улиц Кирова
Проспекты: Октябрьский проспект • Проспект Строителей
Улицы: Воровского • Дрелевского • И. Попова • К. Либкнехта • К. Маркса • Комсомольская • Ленина • Лепсе • Луганская • Милицейская • Московская • Производственная • Профсоюзная • Пятницкая улица • Щорса • ЭнгельсаПлощади Площадь ХХ партсъезда • Коминтерновская площадь • Комсомольская площадь • Площадь им. Лепсе • Площадь Маршала Конева • Площадь Победы • Привокзальная площадь • Площадь Революции • Театральная площадь Реки Быстрица • Вятка • Хлыновка • Чахловица (Берёзовая река) Мосты Старый • Новый Навигация: Основной, Образование, Культура, Предприятия, Почётные граждане Категории:- Улицы Кирова
- Списки улиц городов России
Wikimedia Foundation. 2010.