2011 Флаг России Волга (НН) 20 (1)
2012—н.в. Флаг Грузии Дила 13 (10)
2008—2010 Флаг Грузии Грузия (мол.) 5 (1)
2009—н.в. Флаг Грузии Грузия 5 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на июль 2012.

на 25 февраля 2012.

Матэ́ Ваца́дзе (груз. მათე ვაცაძე; 17 декабря 1988, Тбилиси) — грузинский футболист, нападающий «Дилы» и сборной Грузии.

Клубная

Воспитанник тбилисского футбола. С 17 лет начал выступать за первую команду местного «Динамо». В его составе становился чемпионом, выигрывал Кубок и Суперкубок Грузии, выступал в квалификационных раундах еврокубков. 16 января 2011 года подписал контракт с нижегородской «Волгой»[1]. 14 марта дебютировал в российской Премьер-лиге в матче с «Томью», выйдя на 87-й минуте вместо Гочи Ходжавы[2].

В сборной

Выступал за молодёжную сборную Грузии, за которую провёл 5 игр. 11 августа 2010 года на 49-й минуте матча со сборной Армении забил свой первый и единственный мяч[3]. За национальную сборную Грузии дебютировал 5 сентября 2010 года в матче со сборной Италии, выйдя на 59-й минуте вместо Жано Ананидзе[4]. В марте 2011 года был вызван в сборную на матчи отборочного этапа чемпионата Европы 2012 с командами Хорватии и Израиля, однако не смог прибыть в её расположение из-за проблем с визой[5].

# Дата Место Соперник Результат Турнир
1 5 сентября 2009 «Борис Пайчадзе», Тбилиси, Грузия Италия Италия 0:2 Отборочные матчи чемпионата мира 2010
2 5 марта 2010 «Борис Пайчадзе», Тбилиси, Грузия Эстония Эстония 2:1 Товарищеский матч
3 17 ноября 2010 «Бонифика», Копер, Словения Словения Словения 2:1 Товарищеский матч
4 9 февраля 2011 «Цирион», Лимасол, Кипр Армения Армения 2:1 Товарищеский матч