2003—2004 Флаг Италии Италия-U18 2 (0)
2004—2005 Флаг Италии Италия-U19 9 (0)
2005 Флаг Италии Италия-U20 1 (0)
2006—2009 Флаг Италии Италия-U21 22 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 25 апреля 2012.

на 24 августа 2010.

Ма́рко Андрео́лли (итал. Marco Andreolli; 10 июня 1986, Понте-делл'Олио) — итальянский футболист, центральный защитник. Игрок клуба «Кьево».

Марко Андреолли начал карьеру в клубе «Интер» Милан в сезоне 2004—2005, дебютировав в команде в мае 2005 года в матче с «Реджиной». Он сыграл за Интер 13 игр в чемпионате, Кубке Италии и Лиги чемпионов и забил 1 гол (29 ноября 2006 года на 6-й минуте матча Кубка Италии с «Мессиной»). В июле 2007 года Андреолли перешёл в «Рому», за 3 млн евро за 50% прав, как часть цены, заплаченной «Интером» за покупку Кристиана Киву[2]. Однако Андреолли получил травму спины в предсезонный период и не смог дебютировать в команде.

В январе 2008 года Андреолли, на правах аренды, перешёл в клуб серии В «Виченца». Через 3 минуты после его дебюта в клубе, Андреолли покинул поле из-за травмы. После восстановления, Андреолли смог стать игроком основы клуба, но затем на 11-й минуте матча с «Кьево» Андреолли забил гол в свои ворота. После этого матча он потерял место в составе. По окончании сезона, Андреолли вернулся в «Рому», которая выкупила оставшуюся часть прав на игрока. В 2008 году Андреолли был арендован клубом «Сассуоло»[3], в составе которого забил в первом же своём матче гол. Летом 2009 года Андреолли вернулся в «Рому». Он дебютировал в команде 6 августа в матче Лиги Европы против клуба «Гент». 22 октября он забил первый гол в составе «джалоросси», поразив ворота «Фулхэма»[4].

24 августа 2010 года Андреолли перешёл из «Ромы» в «Кьево»[5]

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Андреолли, Марко" в других словарях:

• Андреолли — Андреолли, Марко Марко Андреолли Общая информация Родился …   Википедия

• Чемпионат Италии по футболу 2009-2010 (7-й тур) — 7 й тур чемпионата Италии по футболу 2009 2010 (серия А) прошёл 3  4 октября 2009 года. Содержание 1 Матчи 1.1 Бари  Катания  0:0 …   Википедия

• Чемпионат Италии по футболу 2009-2010 (1-й тур) — 1 й тур чемпионата Италии по футболу 2009 2010 (серия А) прошёл 22 и 23 августа 2009 года. Содержание 1 Матчи 1.1 Болонья  Фиорентина  1:1 …   Википедия